सरगुजा जिले के ग्राम कटिंदा में बुजुर्ग दंपती की डबरी में डूब जाने से मौत

Chhattisgarh Crimesसरगुजा जिले के ग्राम कटिंदा में बुजुर्ग दंपती की डबरी में डूब जाने से मौत हो गई। दोनों गुरुवार सुबह नहाने के लिए निकले थे। दोनों का शव पानी में तैरता मिला। पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मामला लखनपुर थाना क्षेत्र का है।

जानकारी के मुताबिक, लखनपुर के ग्राम कटिंदा निवासी करीमन पंडो (65 वर्ष) अपनी पत्नी करीमन पंडो (62 वर्ष) के साथ गुरुवार सुबह नहाने के लिए आमाचुआं डबरी गए थे। दोनों काफी देर तक नहीं लौटे तो उन्हें खोजते हुए उनका बेटा करमसाय पंडो अपनी पत्नी के साथ डबरी की ओर गया। डबरी पहुंचने पर दोनों का शव पानी पर तैरता हुआ मिला। दोनों की मौत हो चुकी थी।

एक-दूसरे को बचाते हुए गई जान ग्रामीणों की मदद से दोनों के शव को बाहर निकाला गया। मृतक एक-दूसरे का हाथ पकड़े हुए थे। इससे आशंका जताई जा रही है कि दंपती नहाने के दौरान डबरी के गहरे हिस्से में चले गए। इस दौरान जब एक व्यक्ति डूबने लगा, तो दूसरे ने बचाने की कोशिश की, लेकिन दोनों की ही डूबने से मौत हो गई।

पुलिस ने पोस्टमॉर्टम के बाद दोनों शवों को परिजनों को सौंप दिए हैं। दंपती की मौत से कटिंदा में शोक है और परिजन सदमे में हैं। लखनपुर पुलिस मामले की जांच कर रही है। थाना प्रभारी शिशिरकांत सिन्हा ने कहा कि प्रारंभिक दृष्टया दोनों की मौत डूबने के कारण हुई है।

Exit mobile version