मोहला-मानपुर-अंबागढ़ चौकी पुलिस ने एक महिला की हत्या के मामले को 24 घंटे के भीतर सुलझा लिया

Chhattisgarh Crimesमोहला-मानपुर-अंबागढ़ चौकी पुलिस ने एक महिला की हत्या के मामले को 24 घंटे के भीतर सुलझा लिया है। ग्राम पाण्डरवानी के राउतटोला तालाब में काम के दौरान हुई इस वारदात में पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। प्रारंभिक जांच में पुरानी रंजिश को हत्या का कारण बताया जा रहा है।

यह घटना 15 फरवरी को ग्राम पाण्डरवानी के राउतटोला तालाब में हुई, जहां गहरीकरण का कार्य चल रहा था। इसी दौरान एक महिला पर धारदार हथियार से हमला किया गया। महिला की गर्दन के पीछे गहरे घाव होने के कारण उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक यशपाल सिंह ने तत्काल एक टीम गठित करने के निर्देश दिए। वरिष्ठ अधिकारियों के मार्गदर्शन में थाना प्रभारी निरीक्षक अश्वनी राठौर और चौकी प्रभारी गणेश यादव की टीम ने घटनास्थल पर पहुंचकर जांच शुरू की।

मृतका के पुत्र अशोक कुमार यादव (25 वर्ष) की शिकायत पर आरोपी निलेश कुमार यादव (20 वर्ष) के खिलाफ धारा 103(1) BNS के तहत मामला दर्ज किया गया। पुलिस की प्रारंभिक पूछताछ में सामने आया कि आरोपी और मृतका के परिवार के बीच पुरानी आपसी रंजिश थी, जिसके चलते इस वारदात को अंजाम दिया गया।

पुलिस ने घेराबंदी कर आरोपी निलेश कुमार यादव को हिरासत में लिया। पूछताछ के दौरान आरोपी ने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया, जिसके बाद उसे विधिवत गिरफ्तार किया गया और उसके परिजनों को सूचना दी गई। आरोपी को न्यायालय में पेश कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।

मोहला-मानपुर-अंबागढ़ चौकी पुलिस प्रशासन ने बताया कि कानून व्यवस्था बनाए रखना उनकी प्राथमिकता है। इस त्वरित कार्रवाई से यह स्पष्ट हो गया है कि अपराध करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। इस सफल कार्रवाई में चौकी पाटन खास के समस्त स्टाफ का योगदान सराहनीय रहा। शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया गया है और मामले की विवेचना जारी है।

Exit mobile version