पुलिस बनकर लूटपाट करने वाले 2 आरोपी गिरफ्तार

Chhattisgarh Crimes

गौरेला-पेन्ड्रा-मरवाही. जिले में पुलिस वालों के नाम से लूट का मामला सामने आया है. जहां दो शातिर एक राशन दुकान के संचालक को चूना लगाकर फरार हो गए थे. हालांकि दुकान संचालक के शोर मचाते ही आसपास खड़े लोगों ने आरोपियों को धरदबोचा और पुलिस के हवाले कर दिया.

बता दें कि, लालपुर में प्रार्थी प्रदीप राठौर राशन दुकान का संचालक है. यह अपनी दुकान बंद कर बस स्टैंड की तरफ जा रहा था. तभी दो लड़के इसके पास आए और प्रार्थी को रोककर अपने आप को पुलिस बताकर प्रदीप राठौर से 6000 रुपये लूट लिए और घटना स्थल से मोटरसाइकिल से भागने लगे. तभी प्रदीप के द्वारा हल्ला करने पर आसपास के लोगों को इकठ्ठा कर आरोपियों का पीछा कर उन्हें रोका गया और डायल 112 टीम मौके पर पहुंचने के बाद दोनों आरोपियों को हिरासत में लेकर गौरेला थाना पहुंची.

वहीं प्रार्थी की रिपोर्ट पर थाना गौरेला में अपराध क्रमांक 303/22 धारा 392 आईपीसी के तहत मामला दर्ज किया गया. थाने में आरोपियों से पूछताछ की गई, जिस पर दोनों ने जुर्म स्वीकार किया और लूटे हुए 6000 रुपये को बरामद कर जब्त किया गया. साथ ही घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल को भी जब्त किया गया. आरोपी गुलाम अली पिता संजय अली निवासी बालाघाट और आबिद अली पिता फिरोज अली निवासी उमरिया मध्यप्रदेश को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है.

Exit mobile version