रायपुर। रायपुर के माना थाना इलाके में चोरी हो गई। यह घटना ज्वेलरी शॉप में हुई। सोमवार देर रात को हुई वारदात में अब पुलिस केस दर्ज कर आस-पास के इलाके के पुराने बदमाशों से पूछताछ कर रही है। मुखबिरों के जरिए भी चोरी में शामिल बदमाशों का पता लगाया जा रहा है। इस केस में करीब 2 लाख से अधिक के जेवर चोरी हुए हैं।
ये चोरी डूमरतराई स्थित शुभ मंगलम ज्वेलरी शॉप में हुई है। दुकान की संचालक सीमा सोनी ने बताया कि दुकान में दीवार में सुराख(छेद) करके चोर घुसे थे। सीमा सोनी के मुताबिक सुबह के वक्त उसका बेटा आयुष सोनी ने दुकान आकर शटर उठाया तो अंदर सामान बिखरा मिला। दुकान के काउंटर और अलग-अलग बॉक्स में रखे 5 अंगूठी, 7 जोड़ी सोने का कान का टॉप्स, 8 जोड़ी सोने की बाली, 20 पीस सोने की नाक की बाली, 6 बच्चों का ओम लाकेट, 6 जोड़ी चांदी की पायल और करीब 7 हजार रुपए कैश चोरी हो चुका था। चोरी हुए जेवर की कीमत 2 लाख के करीब बताई जा रही है। महिला ने बताया कि दुकान का मालिक उसका दामाद मुकेश सोनी है।
घटना की जानकारी मुकेश को दी गई और बात पुलिस तक पहुंची। अब दुकान के CCTV कैमरे की जांच करते हुए चोर के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है। चोरी के लिए बदमाशों ने दुकान का लॉक नहीं तोड़ा, बल्कि किनारे की दीवार में छेद अंदर दाखिल हुए, जेवर लिए और उसी रास्ते से भाग गए। पुलिस आस-पास के निगरानीशुदा बदमाशों से भी पूछताछ कर रही है।
रायपुर के अलग-अलग इलाकों हुई चोरियां
मंगलवार को शहर के आमानाका थाने में भी एक चोरी का मामला पहुुंचा। चंद्रप्रभा देशमुख ने बताया कि वो मैं मारूती इनक्लेव, टाटीबंध में रहती हैं। चंद्रप्रभा एम्स अस्पताल में नर्सिंग ऑफिसर के पद पर काम करती हैं। 8 सितंबर को अपने परिवार के साथ मकान में ताला लगाकर, दुर्ग चली गईं थीं। मकान की चाबी इनकी काम वाली बाई के पास थी। सोमवार को चंद्रप्रभा की पड़ोसी मिनाक्षी रानी दास ने फोन कॉल के जरिए जानकारी दी कि मकान का ताला टूटा हुआ है।
ये खबर पाकर कुछ देर बाद चंद्रप्रभा दुर्ग से लौटीं। उन्होंने देखा कि घर की आलमारी का लॉक टूटा हुआ था। इसमें रखा एक सोने का हार पुराना, एक जोड़ी सोने का झुमका, एक जोड़ी सोने का टॉप्स, एक छोटा सा लॉकेट, 3 जोड़ी चांदी की पायल, 20 हजार रुपए कैश चोरी हो चुका था। अब पुलिस पड़ोसी और चंद्रप्रभा के घर काम करने वाली महिला से पूछताछ कर चोर का पता लगाने की कोशिश में है।
अगला मामला आरंग का है। यहां रहने वाले बखरिया साहू ने बताया कि सोमवार को हमारा परिवार दुर्गा मंदिर में कलश यात्रा कार्यक्रम में शामिल होने गया था। शाम के वक्त जब हम लौटे तो बाहर गेट का ताला टूटा हुआ था। घर अंदर जाकर देखने पर पता चला कि कमरे में रखी आलमारी का ताला भी टूटा हुआ था। कपड़े वगैरह बिखरे हुए थे। लॉकर में रखे 3 नग सोने का लकेट, सोने की नोजपिन, सोने की पत्तियां, सोने का झुमका, एक फैंसी टॉप्स और 60 हजार रुपए चोरी हो चुके थे। बखरिया ने गांव के कुछ लोगों पर शक जाहिर किया है। अब पुलिस उन लोगों से पूछताछ कर रही है।