देश में पिछले 24 घंटों में 8,309 नए कोरोना मामले, नए वेरिएंट ने बढ़ाया डर

Chhattisgarh Crimes

नई दिल्ली। भारत में पिछले 24 घंटों में 8,309 नए कोविड मामले, 236 मौतें और 9,905 रिकवरी दर्ज़ की गई. सक्रिय मामलों का आंकड़ा 1,03,859 (पिछले 544 दिनों में सबसे कम) पर है. आज सुबह 8 बजे तक देशभर में कुल वैक्सीनेशन का आंकड़ा 1,22,41,68,929 है।

कोरोना का नया रूप ओमिक्रोन दुनिया भर में फैल रहा है. WHO ने ओमिक्रोन को लेकर भारत को सावधान रहने को कहा है. वहीं सरकारें भी हरकत में आ गई हैं. निगरानी बढ़ा दी गई है. भारत में कोरोना वायरस के इस वेरिएंट की रोकथाम के लिए छह राज्यों ने पहले से तैयारी शुरू कर दी है.

दिल्ली, मध्य प्रदेश, महाराष्ट्र, केरल, कर्नाटक और उत्तराखंड की सरकारों ने इस बारे में जरूरी दिशा-निर्देश जारी किए हैं. इसी बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक हाई लेवल मीटिंग की है जिसमें देश में कोविड-19 से जुड़े हालातों पर चर्चा करते हुए अतिरिक्त सतर्कता और सावधानी बरतने की बात हुई है.

Exit mobile version