भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (NSUI) की छत्तीसगढ़ राज्य कार्यकारिणी की रविवार को राजीव भवन रायपुर में बैठक हुई। इस दौरान PCC चीफ दीपक बैज का iPhone चोरी हो गया। मौके पर पुलिस और साइबर टीम मौजूद है। मामला खम्हारडीह थाना क्षेत्र का है।
इस दौरान दीपक बैज ने कहा कि, मीटिंग के बाद मेरा फोन कहीं खो गया है। या उसे मैंने कहीं रखा है यह याद नहीं है। फोन में ज्यादा कुछ इंपॉर्टेंट चीज नहीं थी, लेकिन गांव से लेकर दिल्ली तक बहुत सारे कॉन्टैक्ट नंबर थे। बस उसी की चिंता है।
वहीं फोन चोरी होने पर मंत्री केदार कश्यप ने कहा कि दीपक बैज बताएं, उनके मोबाइल में कौन से राज हैं, जो कांग्रेस के लोग जानना चाहते हैं। चोरी के पीछे उनका शक किस पर है, क्या भूपेश बघेल, टीएस सिंहदेव या कोई और कांग्रेस नेता पर है। दीपक बैज इसको बताएं।
राजीव भवन नहीं बल्कि पूरा प्रदेश ही सुरक्षित नहीं
इस दौरान बैज ने कहा कि, राजीव भवन नहीं बल्कि पूरा प्रदेश ही सुरक्षित नहीं है। हमारे कार्यकर्ताओं में सलेक्टेड लोग आए थे। उन्होंने ऐसा नहीं किया है। हो सकता है कि कोई संदिग्ध व्यक्ति भीड़ में घुस गया हो उसने ऐसा किया हो।
बैज ने कहा कि अब नए सिरे से फिर कांटेक्ट नंबर जोड़ना पड़ेगा। उसमें मेरे लोकसभा और कार्यक्रमों के फोटो वीडियो भी थे। हो सकता है, मोबाइल किसी के हाथ में लग गया हो, इसलिए उसे ऑन-ऑफ किया जा रहा है।
राधिका खेड़ा ने कहा- चोरी रोकने से ज्यादा ‘क्या’ छुपाने पर जोर ?
बीजेपी प्रवक्ता राधिका खेड़ा ने फोन चोरी मामले में सोशल मीडिया पर कांग्रेस पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि सुनने में आया है कि छत्तीसगढ़ कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज जी का मोबाइल फोन उनके ही प्रदेश मुख्यालय- रायपुर में चोरी हो गया। चोर को पकड़ने की कोशिश की तो सामने आया कि मुख्यालय में CCTV कैमरा नहीं है।