बिलासपुर में सेंट्रल जेल के सामने एक निगरानी बदमाश और उसके साथियों ने जमकर गुंडागर्दी की

Chhattisgarh Crimesबिलासपुर में सेंट्रल जेल के सामने एक निगरानी बदमाश और उसके साथियों ने जमकर गुंडागर्दी की। बदमाशों ने हिंदूवादी कार्यकर्ता है कहकर युवक और उसकी मां को चाकू दिखाकर हमला कर दिया। हालांकि, इस हमले में मां-बेटा बाल-बाल बच गए।

इस दौरान भीड़ जुटती देख बदमाश अपने साथियों के साथ भाग गया। पुलिस ने पीड़ित मां-बेटे की रिपोर्ट पर आरोपी और उसके साथियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। घटना सिविल लाइन थाना क्षेत्र की है।

दरअसल, सिरगिट्टी निवासी वेदवती गोस्वामी गृहिणी हैं। उसका बेटा मोहनीश उर्फ सोनू गोस्वामी हिंदूवादी कार्यकर्ता है। वह हिंदूवादी संगठन के साथ मिलकर धर्म विरोध काम करने वालों के खिलाफ आंदोलन भी करता है। वहीं, महिला का बड़ा बेटा राहुल किसी मामले में जेल में बंद है

जेल के सामने आए बदमाशों ने चाकू दिखाकर की मारपीट

गुरुवार को महिला अपने बेटे के साथ जेल में बंद बड़े बेटे राहुल से मिलने गई थीं।​​​​​​​ दोपहर करीब 1.30 बजे वेदवती अपने बेटे से मुलाकात कर बाहर निकल रही थीं, तभी सिरगिट्टी का निगरानी बदमाश स्माइल खान और उसके दोस्त वहां पहुंच गए। स्माइल और उसके साथियों ने मिलकर पुरानी दुश्मनी को लेकर गाली-गलौज करने लगे।

साथ ही कहा कि बहुत हिंदूवादी कार्यकर्ता बनता है और अपने आप को बड़ा बताता है। जब महिला ने उन्हें मना किया, तो सभी ने उनके साथ मारपीट शुरू कर दी। स्माइल ने वेदवती और सोनू पर चाकू से हमला किया। लेकिन सोनू ने सूझबूझ दिखाते हुए अपनी मां को हमले से दूर खींच लिया और दोनों बच गए। विवाद बढ़ने पर वहां लोगों की भीड़ जुटने लगी। इतने में स्माइल धमकी देते हुए जेल परिसर से अपने साथियों के साथ भाग निकला।

हमले की जानकारी मिलते ही थाने में पहुंची भीड़

इधर, हिंदूवादी कार्यकर्ता पर हमले की जानकारी मिलते ही संगठन के नेता व कार्यकर्ताओं की भीड़ सिविल लाइन थाने पहुंच गई। उन्होंने इस घटना का विरोध किया और हमलावरों के खिलाफ सख्ती से कार्रवाई करने की मांग की। उन्होंने आरोपियों को तत्काल गिरफ्तार करने की भी मांग की।

पुलिस रिकार्ड में एक महीने से फरार है स्माइल

आरोपी स्माइल खान के खिलाफ अलग-अलग थानों में कई मामले दर्ज हैं। सिरगिट्टी थाने की निगरानी गुंडे-बदमाशों की सूची में उसका नाम शामिल है। पुलिस पिछले एक महीने से उसकी तलाश कर रही है। इस बात की खबर लगने के बाद से वह शहर के अलग-अलग जगहों पर छिपकर रह रहा है। वहीं, पुलिस उसे फरार बता रही है।