छत्तीसगढ़ में बढ़ते बिजली बिलों को लेकर कांग्रेस ने शनिवार को शहर के बूढ़ापारा स्थित CSPDCL (बिजली ऑफिस) के बाहर प्रदर्शन किया। कार्यकर्ताओं ने बढ़ते बिजली दरों के विरोध में बिजली बिलों की प्रतियां जलाकर नाराजगी जताई। इस प्रदर्शन में बड़ी संख्या में कांग्रेस नेता और कार्यकर्ता शामिल रहे।
शहर जिला कांग्रेस के अध्यक्ष गिरीश दुबे ने कहा कि, जब से भाजपा सरकार प्रदेश में आई है। अब तक चार बार बिजली के दामों में बढ़ोतरी की गई है। कांग्रेस की पिछली सरकार के कार्यकाल में “बिजली बिल हाफ” योजना के जरिए आम लोगों को बड़ी राहत दी गई थी।
जनता को परेशान कर रही सरकार
पूर्व विधायक विकास उपाध्याय ने कहा कि, हमारी सरकार ने गरीब और मध्यम वर्ग के लोगों के बिजली बिल आधे कर दिए थे। लेकिन आज भाजपा सरकार लगातार बिजली के रेट बढ़ाकर उस जनता को परेशान कर रही है। वर्तमान में बिजली के बिलों में लगातार बढ़ोतरी हो रही है। जिससे आम आदमी के जेब पर अतिरिक्त बोझ पड़ रहा है।
प्रदर्शन में शामिल कांग्रेस नेताओं ने कहा कि, छत्तीसगढ़ के बिजली का उत्पादन होता है, लेकिन यहां की जनता को ही मंहगे दामों में बिजली मिलती है। भाजपा सरकार बिजली कंपनियों के हित में फैसले ले रही है, जबकि आम जनता महंगाई से त्रस्त है। उन्होंने चेतावनी दी कि आने वाले दिनों में पूरे राज्यभर में उग्र आंदोलन किया जाएगा।