छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले में 2 दिन पहले हुई मुठभेड़ में 48 लाख रुपए के 6 नक्सली मारे गए हैं। इन सभी के शवों समेत हथियारों जा जखीरा लेकर फोर्स लौट आई है। मारे गए नक्सली में PLGA प्लाटून नंबर 1 का कमांडर समेत अन्य सदस्य शामिल हैं। सभी पर 8-8 लाख रुपए का इनाम घोषित है।
मारे गए नक्सली नक्सल संगठन के बड़े लीडरों के लिए सुरक्षा देते थे। उन्हें एक स्थान से दूसरे स्थान सुरक्षित पहुंचाने का काम करते थे। या ये कहें कि ये नक्सल संगठन में PLGA प्लाटून नंबर के बेस्ट फाइटर्स थे। 18 जुलाई को जवानों ने इनके गढ़ में घुसकर इन्हें घेरकर मारा है। मौके से स्नाइपर, AK-47, इंसास और SLR जैसे राइफल बरामद किया गया है।
पहले जानिए मारे गए नक्सलियों के नाम और पद
- राहुल पुनेम उर्फ लच्छू पुनेम (38), DVCM, कमांडर PLGA प्लाटून 1, 8 लाख रुपए इनाम
- उंगी टाटी (24), PM, PLGA प्लाटून 1 सदस्य,8 लाख रुपए इनाम
- मनीषा (25), PM, PLGA प्लाटून 1 सदस्य, 8 लाख रुपए इनाम, 8 लाख रुपए इनाम
- टाटी मीना उर्फ सोमरी उर्फ छोटी (22), PM, PLGA प्लाटून 1 सदस्य, 8 लाख रुपए इनाम
- हरीश उर्फ कोसा (25), PM, PLGA प्लाटून 1 सदस्य, 8 लाख रुपए इनाम
- कुड़ाम बुधरी (21), PM, PLGA प्लाटून 1 सदस्य, 8 लाख रुपए इनाम
ऐसे मिली सफलता
दरअसल, बारिश के मौसम में भी माओवादियों के खिलाफ ऑपरेशन मानसून जारी है। पुलिस को सटीक सूचना मिली थी कि अबूझमाड़ के परिया और काकुर इलाके में भारी संख्या में नक्सली मौजूद हैं। मुखबिर की इसी सूचना के बाद DRG, STF और BSF के जवानों को मौके के लिए निकाला गया था।