राजधानी रायपुर में दिल्ली के एक व्यक्ति ने दो युवकों के साथ 35 लाख रुपए की ठगी की है। आरोपी ने खुद को MSMEPCI का चेयरमैन बताया। फिर दोनों को छत्तीसगढ़ में चेयरमैन और वाइस चेयरमैन के पद पर नियुक्त करने के बहाने पैसे वसूल कर लिए। आरोपी ने उन्हें फर्जी जॉइनिंग लेटर और आईडी कार्ड भी दिए। लेकिन जब युवकों को सैलरी नहीं मिली तो उन्हें ठगी का पता चला। यह पूरा मामला अभनपुर थाना क्षेत्र का हैं। विशाल नगर निवासी अनिल कुमार श्रीवास ने बताया कि दिनांक 5 अप्रैल 2023 को उनकी मुलाकात विजय कुमार चौरसिया से जोरा स्थित एक होटल में हुई थी। चौरसिया ने खुद को MSMEPCI (Micro Small Medium Enterprises Promotion Council of India) का चेयरमैन बताते हुए दावा किया कि यह संस्था केंद्र सरकार से मान्यता प्राप्त है और देशभर में विभिन्न पदों पर नियुक्तियां कर रही है।
1 लाख रुपए वेतन और बंगला का दिया लालच
पीड़ित के मुताबिक, विजय चौरसिया ने उन्हें छत्तीसगढ़ राज्य का वाइस चेयरमैन और उनके परिचित रोशन श्रीवास को चेयरमैन बनाने का ऑफर दिया। इस नियुक्ति के बदले में उसने क्रमशः ₹15 लाख और ₹20 लाख की मांग की, साथ ही प्रति माह ₹1 लाख वेतन और सरकारी आवास की सुविधा का लालच दिया। शिकायतकर्ता ने बताया कि 6 अप्रैल 2023 को अभनपुर स्थित लखन हिंदू होटल के बाहर उन्हें और रोशन श्रीवास से ₹2-2 लाख नगद लिए गए। इसके बाद अप्रैल से दिसंबर 2023 तक अलग-अलग किस्तों में कुल ₹35 लाख रुपये विजय कुमार चौरसिया को ऑनलाइन और नगद माध्यम से दिए गए। फर्जी जॉइनिंग लेटर भी थमाया
विजय चौरसिया ने जॉइनिंग लेटर भी जारी किया, परंतु उन्हें किसी प्रकार का वेतन नहीं दिया गया और न ही अन्य वादे पूरे हुए। इसके अलावा आरोपी ने कई कार्यक्रमों का खर्च भी पीड़ित से कराया गया। जब अनिल श्रीवास ने पैसे लौटाने की मांग की तो आरोप है कि चौरसिया ने अभद्र भाषा का प्रयोग करते हुए धमकी दी जो करना है कर लो, मेरा कुछ नहीं बिगाड़ पाओगे। पीड़ित ने इस पूरे मामले की अभनपुर पुलिस में शिकायत कर FIR दर्ज करवाई हैं। इस मामले में पुलिस आगे की जांच पड़ताल कर रही है।