पर्यटन मंत्री राजेश अग्रवाल ने अपने करीबी सहयोगी तबरेज आलम को निज सचिव बनाने के लिए सामान्य प्रशासन विभाग को पत्र लिखा

Chhattisgarh Crimesपर्यटन मंत्री राजेश अग्रवाल ने अपने करीबी सहयोगी तबरेज आलम को निज सचिव बनाने के लिए सामान्य प्रशासन विभाग को पत्र लिखा है। विभाग ने तबरेज आलम की शैक्षणिक योग्यता आठवीं पास होने के कारण निज सचिव बनाने से इनकार कर दिया। अवर सचिव का पत्र सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है। इसे लेकर कांग्रेस ने भी सरकार पर तंज सका है। कांग्रेस का कहना है कि डिग्रीधारी युवा सड़कों पर हैं और भाजपा सरकार आठवीं पास को संविदा में रखकर सुशासन का ढोल पीट रही है।

 

29 अक्टूबर को मंत्री जारी किया गया पत्र

 

अंबिकापुर विधायक और मंत्री राजेश अग्रवाल ने अपने करीबी तबरेज आलम को निज सचिव बनाने के लिए सामान्य प्रशासन मंत्रालय को पत्र भेजा था। विभाग ने तबरेज आलम आलम की शिक्षा की जानकारी एकत्र की। तबरेज आलम आठवीं पास हैं। इस कारण विभाग के अवर सचिव मनराखन भौर्य ने 29 अक्टूबर को मंत्री राजेश अग्रवाल को पत्र जारी कर तबरेज आलम की नियुक्ति से इनकार कर दिया।

 

12 वीं पास है न्यूनतम योग्यता

 

सामान्य प्रशासन के अवर सचिव मनराखन भौर्य ने मंत्री राजेश अग्रवाल को पत्र जारी कर बताया कि छत्तीसगढ़ सचिवालय सेवा भर्ती नियम 2012 के अनुसार सीधी भर्ती के तृतीय श्रेणी के निम्नतम पद के लिए न्यूनतम योग्यता हायर सेकेंडरी परीक्षा उत्तीर्ण निर्धारित है। तबरेज आलम की इस पद पर नियुक्ति हेतु न्यूनतम अर्हता नहीं है। इस कारण उनकी नियुक्ति नहीं की जा सकती। सोशल मीडिया पर वायरल हुआ लेटर, कांग्रेस का तंज

 

मंत्री राजेश अग्रवाल के निज सचिव की नियुक्ति का पत्र सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इसे लेकर छत्तीसगढ़ कांग्रेस ने भी तंज कसते हुए सोशल मीडिया पर पोस्ट किया है।