बालोद जिले में सब इंस्पेक्टर की पत्नी से तंत्र-मंत्र के नाम पर 2.72 लाख रुपए की ठगी हो गई

Chhattisgarh Crimesबालोद जिले में सब इंस्पेक्टर की पत्नी से तंत्र-मंत्र के नाम पर 2.72 लाख रुपए की ठगी हो गई। स्वास्थ्य ठीक करने का दावा करते हुए ठगों ने पूजा के बहाने गहने-जेवर उतरवाए और फरार हो गए। मामले में बालोद पुलिस ने बैगा सहित दो महिलाओं को गिरफ्तार कर लिया है।

दरअसल, पूरा मामला बालोद थाना क्षेत्र के ग्राम झलमला का है। जहां बीमार सब इंस्पेक्टर अपने परिवार के साथ रहते हैं। घर में तीखुर बेचने पहुंची एक महिला ने एसआई को तंत्र-मंत्र से ठीक करने का दावा किया और इसी बहाने 26 सितंबर को एक महिला और एक पुरुष को साथ लेकर आई।

घर में पीढ़ा पर आटा, दीया और चावल रखकर पूजा का नाटक किया और बाद में जेवर-नगदी लेकर फरार हो गए। ठगी का एहसास होने पर पीड़ित परिवार ने बालोद थाने में शिकायत दर्ज कराई।

बीमारी बढ़ने का डर दिखाकर दिया झांसा

सब इंस्पेक्टर की पत्नी धनेश्वरी ठाकुर ने बताया कि ठग महिला ने उन्हें भरोसा दिलाया कि साहब पर जादू-टोना किया गया है और अगर तुरंत पूजा नहीं कराई गई तो उनकी बीमारी और बढ़ जाएगी। डर के माहौल में जब वह पूजा के लिए तैयार हुईं, तो ठगों ने पीढ़ा में नगदी और जेवर रखने को कहा और मौका पाकर सब लेकर फरार हो गए।

बीरनपुर हिंसा में लगी चोट के बाद बिगड़ा स्वास्थ्य

धनेश्वरी ठाकुर ने बताया कि बिरनपुर हिंसा के दौरान उनके पति की ड्यूटी लगी थी। जहां उन्हें चोट आई थी। तब से उनका स्वास्थ्य लगातार खराब चल रहा है। बेहतर इलाज के लिए परिवार अब झलमला में रहकर उनका इलाज करा रहा है।

बैगा और दो महिलाएं गिरफ्तार

बालोद एसडीओपी देवांश सिंह राठौर ने बताया कि मामले में बीएनएस की धारा 318(4) और 3(5) के तहत अपराध दर्ज कर गुरुर थाना क्षेत्र के ग्राम कनेरी निवासी (बैगा) रवि नेताम (40), रीना नेताम (30) और पदमा मंडावी (50) को गिरफ्तार किया गया है। तीनों आरोपियों को न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।