छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिला में  फिर से एक हाथी शावक की मौत

Chhattisgarh Crimesछत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिला में  फिर से एक हाथी शावक की मौत हो गई। देर रात में शावक अपने दल के साथ पानी पीने के लिए तालाब में पहुंचा था। जहां मंगलवार को उसकी लाश देखी गई। घटना की सूचना वन अमला आगे की कार्रवाई मंे जूट गया है। मामला तमनार रेंज का है।

मिली जानकारी के मुताबिक पिछले कुछ दिनों से तमनार रेंज के जंगल में 34 हाथियों के दल की मौजूदगी है। जिसमें 8 नर, 18 मादा और 8 शावक शामिल थे।

सोमवार की देर रात हाथियों का दल ग्राम गौरमुड़ी गांव के तालाब में पानी पीने के लिए पहुंचा। जहां उसी दल में से एक शावक की पानी में डूबने से मौत हो गई।

मंगलवार की दोपहर को जब ग्रामीणों ने हाथी शावक के शव को पानी में देखा, तो मामले की सूचना वन अमला को दी गई। ऐसे में वनकर्मी मौके पर पहुंचे और तत्काल उसे पानी से निकाला गया।

बताया जा रहा है कि प्रारंभिक जांच में हाथी के मौत का कारण पानी में डूबने से होना बताया जा रहा है। हाथी का शावक तकरीबन 1 साल का होगा। फिलहाल शव का पंचनामा कर आगे की प्रक्रिया में वन अमला जूट गया है।

रात 3-4 बजे दल पानी पीने पहुंचा था इस संबंध में विक्रांत कुमार ने बताया कि मंगलवार की दोपहर को सूचना मिला कि हाथी शावक पानी में डूबा हुआ है। ऐसे में मौके पर पहुंचकर उसे बाहर निकाला गया।

देखने पर पता चला कि वह नर शावक था। अभी हाथियों को लेकर लगातार मानिटरिंग चल रही है और हाथी मित्र दल व पूरा स्टाप निगरानी कर रहा है।