कोरबा जिले की अहिरन नदी में दो अलग-अलग घटनाओं ने इलाके में सनसनी फैला दी है। पहली घटना में एक युवक नहाते समय नदी में लापता हो गया, जबकि दूसरी घटना में कई दिनों से गायब युवती का शव नदी से बरामद हुआ है।
मंगलवार दोपहर निखिल सिंह अपने दोस्तों के साथ विकास नगर आईबीपी क्षेत्र स्थित एनटीपीसी रेलवे पुल के नीचे अहिरन नदी में नहाने गया था। बताया जा रहा है कि दोस्त ऊंचाई से नदी में छलांग लगा रहे थे। उन्हें देख निखिल ने भी छलांग लगा दी। बाकी दोस्त तैरकर बाहर निकल आए, लेकिन निखिल पानी से बाहर नहीं आया।
घटना के बाद दोस्तों ने तुरंत परिजनों और पुलिस को सूचना दी। SECL कुसमुंडा में डंपर ऑपरेटर के बेटे के नदी में लापता होने की खबर फैलते ही बड़ी संख्या में लोग मौके पर पहुंच गए। पुलिस और गोताखोरों की टीम युवक की तलाश में जुटी रही, लेकिन देर शाम तक उसका कोई सुराग नहीं मिला।
स्थानीय लोगों का कहना है कि एनटीपीसी पुल के नीचे नदी का हिस्सा बेहद गहरा है और यहां पहले भी कई हादसे हो चुके हैं।
दूसरी घटना: लापता युवती का शव मिला
इसी अहिरन नदी में बुधवार सुबह निर्मला यादव (24) का शव बरामद किया गया। निर्मला कुसमुंडा थाना क्षेत्र के ग्राम खमरिया वैशाली नगर की रहने वाली थीं और 9 मई की शाम से लापता थीं। परिजनों ने उनकी गुमशुदगी की रिपोर्ट भी दर्ज कराई थी।
बुधवार सुबह ग्राम खम्हरिया के पास पाली खोड़री बसावट के पीछे नदी में शव दिखाई देने पर ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी।