रायपुर. आरपीएफ ने एक आरोपी को 4 राउंड लोडेड पिस्टल के साथ गिरफ्तार किया है. युवक राजधानी रायपुर के न्यू राजेंद्र नगर इलाके के रहने वाला है. आरपीएफ के बिलासपुर जोन स्थित उच्च पदस्थ सूत्र बताते है कि ये पूरी कार्रवाई आरपीएफ द्वारा की गई है.
जिसमें पोस्ट प्रभारी वीके तिवारी (गोंदिया आरपीएफ पोस्ट) के नेतृत्व में ये कार्रवाई की गई है. सूत्र ने बताया कि गोंदिया रेलवे स्टेशन के सघन चेकिंग के दौरान आरपीएफ पोस्ट के प्रधान आरक्षक उत्तम रघुवंशी को प्लेटफॉर्म नंबर 3/4 में एक संदिग्ध युवक मिला. जिससे पूछताछ करने पर वह घबरा गया और कोई संतोषजनक जवाब नहीं दे पाया. संदेह गहराने पर उसे आरपीएफ पोस्ट गोंदिया लाया गया और उसकी तलाशी ली गई तब उसके जैकेट से एक पिस्टल, 4 जिंदा कारतूस, 3000/- रुपये व ड्राइविंग लाइसेंस सहित एक पर्स, एक लाइटर तथा वीवो कंपनी का एक स्मार्टफोन बरामद हुआ.
आगे पूछे जाने पर उसने अपना नाम आकाश साल्वे, उम्र 29 वर्ष, पिता-स्व. सुनील साल्वे, निवासी-जनता क्वार्टर नंबर-407, शिव मंदिर, न्यू राजेन्द्र नगर, एक निजी हॉस्पिटल के पीछे, थाना-राजेंद्रनगर में अपना रहना बताया. आरपीएफ ने जब आरोपी की कुंडली खंगाली तो पता चला कि पूर्व में भी इस युवक के खिलाफ रायपुर के सिविल लाइन थाने एवं कोतवाली थाने में कई गंभीर धाराओं में मामले दर्ज हैं.
उक्त पिस्टल व अन्य सामग्री को जब्त करने के उपरांत आगे कानूनी कार्यवाही हेतु आरपीएफ ने जीआरपी गोंदिया को सुपुर्द कर दिया गया. जानकारी के मुताबिक जीआरपी गोंदिया द्वारा उक्त व्यक्ति के विरुद्ध अपराध क्रमांक 08/2025, धारा 3(i)/25 आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर जाँच की जा रही है.