एएसपी पद्मश्री तंवर ने बताया कि वैशाली नगर पांडे मुहल्ला के 18 नंबर रोड कैंप निवासी प्रदीप चौबे की पत्नी स्नेहा चौबे (35) ने 21 मई की रात्रि को वैशाली नगर थाने में दीपक नेपाली, शुभम यादव उसके चाचा राम प्यारे यादव और राजा के खिलाफ जानलेवा हमला करने का मामला दर्ज कराया था।
शुभम यादव को घेराबंदी कर पकड़ा
मामले में पुलिस ने जांच शुरू करते हुए शुभम यादव को घेराबंदी कर तत्काल गिरफ्तार कर लिया था, जबकि तीन अन्य आरोपी फरार चल रहे थे। वैशाली नगर पुलिस फरार आरोपियों की गिरफ्तारियां के लिए लगातार जुटी हुई थी ।
पीड़िता से मिली शिकायत के आधार पर पुलिस ने बताया कि प्रदीप चौबे 21 मई की रात 10 बजे अपने घर गया और खाना खाकर सोने चला गया। रात 10:30 बजे प्रदीप के मोबाइल पर शुभम यादव का फोन आया।
शुभम ने उसे बाहर आने के लिए बोला तो प्रदीप को यह नहीं पता था कि उसके साथ गुंडे लोग भी आए हैं। प्रदीप जैसे ही बाहर निकाल शुभम के साथ आए गुंडो ने गाली-गलौज शुरू कर दी । प्रदीप ने मना किया तो आरोपियों ने उनके साथ हाथापाई शुरू कर दी ।
गला दबाया और सिर को पकड़कर दीवार पर पटका
विवाद के दौरान शुभम के साथ कैंप वन भिलाई का गुंडा दीपक नेपाली भी मौजूद था। शुभम उसके चाचा राम प्यारे यादव, राजा और दीपक नेपाली ने मिलकर प्रदीप को बुरी तरह मारा। प्रदीप को मारते-मारते उसका गला दबाया और सिर को पकड़ लगातार दीवार पर पटकते रहे ।
पति के ऊपर जानलेवा हमले के दौरान चीख पुकार सुनकर पत्नी स्नेहा चौबे घर से बाहर आई तो आरोपियों ने उसे भी धक्का दिया और जान से मारने की धमकी दी। तत्काल स्नेहा ने डायल 112 में फोन कर पुलिस को बुलाया। डायल 112 की गाड़ी के आने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गए थे।