बुन्देली चौकी की अवैध महुआ शराब के खिलाफ बड़ी कार्यवाही, 2 गिरफ्तार

Chhattisgarh Crimes

बागबाहरा। बुन्देली चौकी प्रभारी विकास शर्मा लगातार बुन्देली क्षेत्र में अवैध शराब के खिलाफ अभियान चला रहे हैं। बुन्देली गांव जो अवैध महुआ शराब के लिए प्रसिद्ध था। वहा की महिलाओं के एक सशक्त टीम खड़ी कर उनके साथ मिलकर बुन्देली गांव में अवैध शराब बनाने वाले लोगों को समझा कर इस धंधे से अलग होने के लिए प्रेरित करने के साथ ऐसे लोग जो उसके बाद भी लगातार अवैध महुआ शराब का निर्माण कर रहे थे। उन लोगों के खिलाफ लगातार कार्यवाही की जा रही है।

इसी कड़ी में आज बुन्देली पुलिस को सूचना मिली कि गांव में बासी त्यौहार के नाम पर बहुत बड़ी मात्रा में पूर्व में अवैध महुआ शराब में चालान हो चुके व्यक्ति महुआ शराब ग्राम बुन्देली में खपाने के लिए लाने वाले हैं। उक्त सूचना पर ग्राम नवाडीह बुन्देली के पास दो व्यक्तियों (01) दरबार यादव पिता स्व. रामसिंह यादव उम्र 61 वर्ष (02) पण्डा यादव उर्फ सेवक राम यादव पिता दरबार यादव उम्र 35 वर्ष ग्राम बुन्देली बाजार पारा चौकी बुन्देली थाना तेंदुकोना जिला महासमुंद को घेराबन्दी कर पकड़ा और उनके पास से 14 लीटर हाथ भट्टी से बना महुआ शराब किमती 2800.00 रुपये जब्त कर धारा 34(2) आबकारी अधिनियम के तहत कार्यवाही कर माननीय न्यायालय में पेश किया गया।

जहाँ उन्हें ज्यूडिशियल रिमांड पर जिला जेल भेज दिया गया है। दरबार यादव ग्राम बुन्देली के लिए ऐसा नाम था जो पूर्व में कई बार अवैध शराब के मामले में जेल जा चुका है और कई समय से उस पर कार्यवाही नहीं हुई थी इस कार्यवाही से चौकी बुन्देली क्षेत्र के अवैध शराब बनाने वालों में हड़कंप मचा हुआ है।

Exit mobile version