CG CRIME : जादू टोना का डर दिखाकर जेवरात की ठगी,पुलिस ने दो आरोपियों को भेजा जेल

Chhattisgarh Crimes

बालोद :- बालोद जिले में जादू टोना का डर दिखाकर सोने चांदी की ठगी करने वाले दो आरोपी नारायण बंजारे उर्फ मुकरी पिता स्व. देवानंद बंजारे (55) दानीटोला सतनामी पारा, थाना कोतवाली धमतरी व हेमंत कुमार यादव पिता स्व. छन्नूलाल यादव (46) निवासी देवीनवागांव, थाना बालोद को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

पुलिस ने मंगलसूत्र का पेंडल 1 नग, मंगलसूत्र के सोने की पत्ती 3 नग, 12 नग सोने का गेहूं दाना, दो जोड़ी सोने का खिनवा, दो जोड़ी चांदी की पायल जब्त की है।

पुलिस के मुताबिक प्रार्थी भोलाराम साहू निवासी ओडारसंकरी ने ने 18 दिसंबर 2024 को बताया कि उसकी पत्नी उमेश्वरी साहू से अज्ञात व्यक्ति ने जादू टोना का डर दिखाकर 2 नग सोने का मंगलसूत्र, 2 जोड़ी सोने का टॉप्स, 2 जोड़ी चांदी की पायल एवं नगदी एक हजार रुपए सहित कुल कीमती 1 लाख 50 हजार रुपए की ठगी कर ले गए।

पुलिस ने विवेचना के दौरान संदेहियों का फोटोग्राफ पीड़िता उमेश्वरी साहू को दिखाई। आदतन अपराधी नारायण बंजारे उर्फ मुकरी के फोटो को पहचान की थी। जिसके आधार पर आरोपी नारायण बंजारे की पतासाजी की जा रही थी।

पुलिस आरोपी का फोटोग्राफ साइबर प्रहरी वाट्सऐप ग्रुप में वायरल किया। 7 फरवरी 2025 को थाना गुरुर के ग्राम बगदई तरफ आरोपी नारायण बंजारे की घूमने की सूचना मिली। एसपी एसआर भगत के निर्देश में टीम गठित कर आरोपी नारायण को पकड़ा गया। उसने पूछताछ में अपराध स्वीकार किया और आभूषण को अपने साथी हेमंत कुमार यादव निवासी देवीनावगांव थाना बालोद देने की जानकारी दी। पुलिस ने दोनों से अलग-अलग पूछताछ कर सोने के जेवरात बरामद किया।

Exit mobile version