
जानकारी के मुताबिक, DRG गोल्फ टीम के जवान स्वतंत्रता दिवस की सुरक्षा व्यवस्था में तैनाती के बाद वापस लौट रहे थे। इसी दौरान भीमापुरम में उनकी नजर परिजनों पर पड़ी, जो एक मरीज को चारपाई पर लेकर अस्पताल जाने की कोशिश कर रहे थे। मरीज की हालत गंभीर थी और उसे तत्काल इलाज की जरूरत थी।
जवानों ने उठाई चारपाई, पैदल अस्पताल पहुंचे
मरीज को अस्पताल पहुंचाने के लिए वाहन उपलब्ध नहीं होने पर जवानों ने तुरंत मदद का फैसला किया। उन्होंने चारपाई को अपने कंधों पर उठाया और पैदल ही मरीज को रायगुड़ा कैंप स्थित CRPF अस्पताल तक लेकर गए। अस्पताल पहुंचने के बाद मरीज को भर्ती कराया गया।
सुरक्षा के साथ संवेदनशीलता का भी संदेश
माओवाद प्रभावित बस्तर में सुरक्षा की जिम्मेदारी संभालने वाले जवानों की इस पहल ने उनके मानवीय पक्ष को सामने रखा है। देश की सुरक्षा के लिए जिम्मेदार इन्हीं कंधों ने एक जरूरतमंद की मदद के लिए चारपाई भी उठाई। जवानों की इस संवेदनशील पहल की स्थानीय लोगों ने सराहना की है।