दरअसल, घटना उस समय हुई जब एसपी सिद्धार्थ तिवारी, कलेक्टर अजीत वसंत और वन विभाग के अधिकारी आत्मानंद स्कूल में एक कार्यक्रम में मौजूद थे। हेलीपैड के पास पौधरोपण कार्यक्रम के दौरान बाइकर्स साइलेंसर से तेज आवाज करने लगे।
अधिकारियों को इसकी भनक लगी तो, पुलिस और वनकर्मियों को मौके पर भेजा गया। पुलिस को देख लड़कों के बीच अफरा-तफरी मच गई। पुलिस वाले लड़कों को पकड़ने उनके पीछे भागते दिखे। इसके अलावा रायपुर में भी बाइक से स्टंट कर रहे 9 युवकों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।
8 बाइकर्स पकड़ाए, सभी की बाइक जब्त
पुलिस और वनकर्मी को देख बाइकर्स इधर-उधर भाग गए। पुलिस ने पीछा कर 8 युवकों को पकड़ा और उनकी बाइकें भी जब्त की। सभी को मानिकपुर चौकी ले जाया गया है और उन पर कार्रवाई की जा रही है।
जानिए कॉलोनी के लोगों ने क्या कहा?
इधर, कॉलोनी के लोगों का कहना है कि बाइकर्स रोज उत्पात मचाते हैं। मना करने पर गाली-गलौज और मारपीट की धमकी देते हैं। वहीं मानिकपुर चौकी प्रभारी नवीन पटेल ने बताया कि पकड़े गए बाइकर्स पर कार्रवाई की गई है।
अन्य आरोपियों की पहचान कर उन पर भी कार्रवाई की जाएगी। जिले के थाना-चौकियों और यातायात विभाग की ओर पहले से ही तेज रफ्तार बाइक और पटाखा फोड़ने वालों के खिलाफ अभियान चलाया जा रहा है।
रायपुर में भी 9 युवकों पर कार्रवाई
स्वतंत्रता दिवस पर नवा रायपुर की सड़कों पर भी बाइक से स्टंट कर रहे 9 युवकों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। ये सभी युवक स्टंट करते हुए वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर अपलोड कर रहे थे। मामला पुलिस की निगाह में आते ही तुरंत कार्रवाई की गई।