छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में देवर ने अपनी भाभी-भतीजी को मारने के लिए 5 लाख रुपए की सुपारी दी। SECL में अनुकंपा नियुक्ति पाने के चक्कर उसने साजिश की। लेकिन प्लान फेल हो गया। इस मामले में पुलिस ने मास्टरमाइंड देवर सहित 4 आरोपी को गिरफ्तार किया है। मामला मस्तूरी थाना के मल्हार चौकी का है।
जानकारी के मुताबिक, मल्हार के खईयापारा रहने वाली सतरूपा श्रीवास गृहिणी है। वो अपनी बेटी बृहस्पति श्रीवास के साथ रहती है। शुक्रवार की रात दोनों मां-बेटी खाना खाने के बाद सो गई थी। शनिवार सुबह की नींद खुली, तब वो मुंह धोने के लिए पीछे का दरवाजा खोली।
इस दौरान नकाबपोश दो युवक घात लगाए बैठे थे। दरवाजा खोलते ही युवकों ने डंडे से उस पर हमला कर दिया। चिल्लाने की आवाज सुनकर उसकी मां दौड़ी तब युवकों ने महिला पर भी लाठी से हमला कर दिया। जिसमें बृहस्पति और उसकी मां खून से लथपथ होकर घायल हो गई।
चीखने-चिल्लाने की आवाज सुनकर पड़ोसी भी उनके घर पहुंच गए। तब तक हमलावर बदमाश वहां से भाग गए। पड़ोसियों ने दोनों मां-बेटी को इलाज के लिए मस्तूरी स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें बिलासपुर रेफर कर दिया गया।
पति की मौत बाद के बाद अनुकंपा नियुक्ति की चल रही प्रक्रिया
इस मामले में डीएसपी लालचंद मोहले ने बताया कि हमलावरों की पहचान करने के लिए गांव के लोगों के साथ ही महिला से पूछताछ की गई। जांच के दौरान पता चला कि महिला का पति तारकेश्वर एसईसीएल में नौकरी करता था।
पति की मौत के बाद उसे पेंशन और बेटी को अनुकंपा नियुक्ति की प्रक्रिया चल रही है। वहीं, पुलिस ने हमला करने वाले तनौद निवासी नूतन कर्ष और टेकराम केंवट को पकड़ लिया। दोनों ने पूछताछ में हत्या की साजिश का खुलासा किया।
भाई की जगह अनुकंपा नियुक्ति पाने रची साजिश
दोनों आरोपियों से पूछताछ के आधार पर पुलिस ने महिला के देवर विष्णु प्रसाद श्रीवास को पकड़ा, वो भी जांजगीर-चांपा के तनौद में रहता है। उसने अपने बहन दामाद कृष्ण श्रीवास के साथ मिलकर तनौद के नूतन कर्ष और टेकराम केंवट को हत्या की सुपारी दी थी। हत्या के लिए 5 लाख रुपए में सौदा तय किया था, जिसमें 70 हजार रुपए एडवांस भी दिए थे।
चार आरोपी गिरफ्तार, बाइक भी बरामद
पुलिस ने पूछताछ के बाद महिला के देवर विष्णु श्रीवास के साथ ही कृष्ण श्रीवास, हमलावर नूतन कर्ष और टेकराम केंवट को गिरफ्तार कर लिया है। उनके पास से वारदात में इस्तेमाल बाइक और डंडा भी बरामद किया है। सभी आरोपियों को पुलिस ने जेल भेज दिया है।