बलरामपुर रामानुजगंज जिले में एक मां और उसकी सात साल की बेटी का शव तालाब में तैरता मिला

Chhattisgarh Crimesबलरामपुर रामानुजगंज जिले में एक मां और उसकी सात साल की बेटी का शव तालाब में तैरता मिला हैं। दोनों 10 अक्टूबर की रात से लापता थीं। मृतकों की पहचान अंकिता पंडो (26) और उसकी बेटी खुशबू के रूप में हुई है। मामला त्रिकुंडा थाना क्षेत्र का है।

जानकारी के अनुसार, अंकिता और उसके पति कृष्णा पंडो अपनी बेटी के साथ 10 अक्टूबर की शाम वाड्रफनगर से अपने गांव महुली जिनोहापारा आए थे। कृष्णा पंडो अपने चाचा के घर दूसरे मोहल्ले चले गए और मां-बेटी को घर जाने के लिए कहा।

अगली सुबह जब कृष्णा घर पहुंचे तो दोनों वहां नहीं थीं, जिसके बाद उनकी तलाश शुरू की गई। रविवार (12 अक्टूबर) सुबह मजीठा बांध के तालाब में दोनों के शव तैरते हुए पाए गए। इधर जिले में दूसरी घटना में जंगली सुअर के लिए लगाए गए करंट फंदे से युवक की मौत हो गई। इस मामले में 7 आरोपी गिरफ्तार हुए है।

पीएम रिपोर्ट के बाद होगा खुलासा

घटना की सूचना 12 अक्टूबर की सुबह करीब 9:30 बजे त्रिकुंडा थाने को दी गई। थाना प्रभारी जवाहर तिर्की के नेतृत्व में पुलिस बल तत्काल मौके पर पहुंचा। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा और मर्ग कायम किया।

पोस्टमॉर्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिए गए। प्रारंभिक जांच में यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि यह आत्महत्या का मामला है या हत्या की साजिश।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मृत्यु के वास्तविक कारणों का खुलासा पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही हो सकेगा। पुलिस ने परिजनों और ग्रामीणों से पूछताछ शुरू कर दी है।

करंट फंदे से युवक की मौत, 7 आरोपी गिरफ्तार

बलरामपुर जिले में जंगली सुअर के शिकार के लिए लगाए गए बिजली के फंदे की चपेट में आने से एक युवक की मौत हो गई। पुलिस ने इस मामले में सात आरोपियों को गिरफ्तार किया है। यह घटना त्रिकुंड थाना क्षेत्र के ग्राम विरेन्द्रनगर मि‌ट्ठी महुआपारा में 9 अक्टूबर की रात हुई।

मृतक की पहचान जयपाल पण्डो के रूप में हुई है। वह 9 अक्टूबर की रात करीब 9 से 10 बजे के बीच अपने मित्र शिवप्रसाद पण्डो के घर और दुकान की ओर गया था, लेकिन रातभर घर नहीं लौटा। अगले दिन सुबह लगभग 6 बजे, शिवप्रसाद ने जयपाल के भाई विक्रम पण्डो को फोन कर उसकी मौत की सूचना दी।

विक्रम पण्डो की रिपोर्ट पर डिंडो चौकी में मर्ग क्रमांक 47/2025 और अपराध क्रमांक 62/2025 दर्ज किया गया। आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 105, 3(5) और विद्युत अधिनियम की धारा 135 (क) के तहत मामला पंजीबद्ध किया गया है।

प्रकरण की गंभीरता को देखते हुए, पुलिस अधीक्षक, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक और एसडीओपी रामानुजगंज के निर्देशन में डिंडो चौकी प्रभारी नवल किशोर दुबे ने त्वरित कार्रवाई की।

पूछताछ के दौरान, आरोपियों ने स्वीकार किया कि उन्होंने जंगली सुअर पकड़ने के उद्देश्य से परसा और सीधा पेड़ों के बीच सूखी लकड़ी व जीआई तार का उपयोग कर खेत में एक करंट युक्त फंदा तैयार किया था।

यह अवैध विद्युत जाल जमीन से लगभग एक फीट की ऊंचाई पर लगाया गया था, जिसमें चिपककर जयपाल की मृत्यु हो गई। मामले की आगे की विवेचना जारी है।

गिरफ्तार किए गए आरोपियों में रामधनी पण्डो (52), देवनरायण पण्डो (40), धनंजय पण्डो (26), अमीरचंद पण्डो (30), संदीप पण्डो (25), शिवप्रसाद पण्डो (30) और जयकांत पण्डो शामिल हैं। ये सभी ग्राम विरेन्द्रनगर के निवासी हैं। पुलिस ने सभी आरोपियों को विधिवत गिरफ्तार कर न्यायिक प्रक्रिया शुरू कर दी है।