सरगुजा जिले के मैनपाट ब्लॉक के कुदारीडीह में एक युवक की हत्या हो गई है। युवक पश्चिम बंगाल का निवासी है। वह अपने साथी के साथ बिल्डर्स द्वारा बनवाए जा रहे कालोनी में मिस्त्री का काम करने आया था। युवक का साथी घटना के बाद से फरार है। युवक का सिर पत्थर से कुचल दिया गया है। घटना की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच कर रही है। मामला कमलेश्वरपुर थाना क्षेत्र का है। जानकारी के मुताबिक, मैनपाट के कुदारीडीह में निर्माणाधीन वसुंधरा सिटी कालोनी में काम करने के लिए पश्चिम बंगाल निवासी दो युवक मिस्त्री का काम करने कुछ माह पूर्व आए थे। दोनों कुदारीडीह में कालोनी के वर्करों के लिए बनाए गए झोपड़ी में रहते थे। इनमें से एक युवक राजू (24 वर्ष) का खून से लथपथ शव मंगलवार सुबह खुले में पड़ा मिला। ग्रामीणों ने शव को देखा और सूचना पुलिस को दी। सिर कुचलकर हत्या, साथी युवक फरार
घटना की सूचना पर कमलेश्वरपुर थाना प्रभारी मनोज प्रजापति के साथ पुलिस टीम मौके पर पहुंची। प्रथम दृष्टया युवक की सिर कुचलकर हत्या की गई है। युवक के शरीर पर चोटों के निशान हैं। पूछताछ में ग्रामीणों ने बताया कि बीती रात दोनों युवकों के बीच विवाद हुआ था। दोनों शराब के नशे में धुत थे। साथी युवक घटना के बाद फरार है।
पुलिस द्वारा मामले की जांच की जा रही है। साथी युवक के फरार होने से आशंका है कि उसने ही विवाद के बाद राजू की हत्या कर दी और भाग निकला है। पुलिस मृतक एवं संदिग्ध के नाम पता सहित अन्य जानकारी एकत्र कर रही है।