दुर्ग पुलिस ने नशे के कारोबार पर बड़ी कार्रवाई करते हुए पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के द्वारा वाहनों की चेकिंग के दौरान यह पूरा मामले सामने आया है।
आरोपियों से प्रतिबंधित टेबलेट, एक्टिवा वाहन, मोबाइल फोन सहित कुल लगभग 90 हजार रुपये का माल जब्त किया गया है। मामला मोहन नगर थाना क्षेत्र का है।
18 नवंबर 2025 की शाम करीब 6:30 बजे धमधा नाका मोर्चा पॉइंट पर वाहनों की चेकिंग चल रही थी। इस दौरान पुलिस ने एक्टिवा सवार एक युवक को संदिग्ध अवस्था में देखकर रोक लिया। पूछताछ में युवक ने अपना नाम रवि मटियारा (34 वर्ष) बताया।
पुलिस ने जब उसकी एक्टिवा की डिक्की की तलाशी ली, तो उसमें सफेद पॉलीथिन में भरी बड़ी मात्रा में प्रतिबंधित अल्फाजोलम और डायक्लोफिन टेबलेट मिलीं, जिन्हें वह बिक्री के लिए ले जा रहा था।
एक को पकड़ने के बाद बाकी के 4 आरोपी भी पकड़ाए
मुख्य आरोपी की गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने उसे अभिरक्षा में लेकर पूछताछ की। रवि मटियारा ने बताया कि वह अपने साथियों के साथ मिलकर नशीली दवाइयों की अवैध बिक्री करता है।
उसकी निशानदेही पर पुलिस ने अन्य चार आरोपियों अनिल यादव (37 वर्ष), मानव सेन (25 वर्ष), उजाला कुमार प्रजापति (20 वर्ष) और अमित विश्वकर्मा (19 वर्ष) को भी गिरफ्तार कर लिया।
सभी आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है।
465 नग प्रतिबंधित दवाएं मिली
पुलिस ने आरोपियों से 465 नग अल्फाजोलम टेबलेट, 232 नग डायक्लोफिन टेबलेट जब्त किया है। आरोपी इसे बेचने के लिए ग्राहक की तलाश कर रहे थे।
इन प्रतिबंधित दवाओं के साथ पुलिस ने एक्टिवा वाहन (CG 07 AT 5162) तथा ओपो कंपनी का मोबाइल फोन जब्त किया है। जब्त सामग्री की कुल कीमत करीब 48,450 रुपये आंकी गई है।