बलरामपुर जिले का एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें हेडमास्टर-टीचर Eleven, Eighteen-Nineteen की स्पेलिंग नहीं बता पा रहे हैं। स्कूल के बच्चों को नहीं पता कि छत्तीसगढ़ का CM कौन है। हेडमास्टर को कलेक्टर, डीईओ का नाम नहीं मालूम। एक टीचर भी CM का नाम नहीं बता सके।
दरअसल यह वीडियो कुसमी ब्लॉक के ग्राम पंचायत मड़वा के घोड़ासोत के प्रायमरी स्कूल का है। यहां बच्चों को पढ़ाने के लिए हेडमास्टर और दो टीचर पोस्टेड हैं। जो बेसिक बाते भी नहीं बता पा रहे हैं।
वीडियो वायरल हुआ तो DEO डीएन मिश्रा ने जांच कराने की बात कही है। बता दें कि टीचर यहां 5 साल से पढ़ा रहे हैं। 60 बच्चों का भविष्य इन्हीं 3 टीचर्स के भरोसे है।
हेडमास्टर को नहीं मालूम जिले के कलेक्टर का नाम
वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि जब टीचर से छत्तीसगढ़ के CM और राष्ट्रपति का नाम पूछा तो वे नहीं बता सके। हेडमास्टर जखरियस केरकेट्टा को बलरामपुर जिले के कलेक्टर और डीईओ का नाम भी नहीं मालूम है।
हेडमास्टर बोले- कलेक्टर-एसपी, डीईओ का नाम भूल गए
हेडमास्टर जखरियस केरकेट्टा ने बताया कि वे बलरामपुर जिले के निवासी हैं, लेकिन उन्हें कलेक्टर, एसपी और डीईओ का नाम नहीं पता है। हेडमास्टर ने कहा कि वे भूल गए हैं। वे छत्तीसगढ़ के शिक्षामंत्री का नाम भी नहीं बता सके।
किताब खरीद कर पढ़ा देंगे- हेडमास्टर
बलरामपुर जिले के घोड़ासोत प्रायमरी स्कूल में बच्चों की संख्या ज्यादा होने के कारण यहां युक्तियुक्तकरण में हेडमास्टर के साथ दो टीचर पोस्टेड किए गए हैं।
टीचर भी छत्तीसगढ़ के सीएम, शिक्षामंत्री और जिले के अधिकारियों का नाम नहीं बता सके, तो वे बच्चों को क्या पढ़ाएंगे, इस सवाल पर हेडमास्टर जखरियस केरकेट्टा ने कहा कि जीके (जनरल नॉलेज) की किताब मिलती है, उससे पढ़ा देंगे।