छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में कांग्रेस के पूर्व विधायक चक्रधर सिंह सिदार के भाई जयपाल सिंह सिदार की सुपारी देकर हत्या कर दी गई है। मर्डर केस में जेल में बंद आरोपी को ग्राम सचिव जयपाल पर पत्नी से अवैध संबंध का शक था। उसने जयपाल की हत्या के लिए एक लाख रुपए की सुपारी दी, जिसमें 10 हजार रुपए एडवांस में दिए गए थे।
हत्या को अंजाम देने वाले 3 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। वहीं हत्या की साजिश रचने वाला शिव साहू पहले से ही जेल में बंद है। आरोपियों ने जयपाल की चलती कार में गला घोंटकर हत्या की और शव को जंगल में फेंक दिया था। पुलिस कार बरामद होने के बाद आरोपियों तक पहुंची।
बता दें कि ग्राम सचिव जयपाल 7 जुलाई से लापता था। पहले तो उसे लापता मानकर पुलिस तलाश में जुटी रही, लेकिन 23 दिन बाद सिसरिंगा घाटी के जंगल में ग्राम सचिव का शव सड़ी-गली हालत में बरामद हुआ।