किरणदेव की 117 सदस्यीय नई टीम में सिर्फ 9 महिलाएं

Chhattisgarh Crimesछत्तीसगढ़ BJP ने विधानसभा प्रभारी, जिला प्रभारी और प्रकोष्ठ में 117 पदाधिकारियों की नियुक्ति कर दी है। बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष किरण देव की नई टीम में 117 में से 108 पद पुरुषों को दिए गए हैं, जबकि महिलाओं को सिर्फ 9 पद मिले हैं।

जारी लिस्ट के मुताबिक 36 विधानसभा में से केवल एक विधानसभा में महिला नेत्री को प्रभारी बनाया गया है। इसी तरह से प्रकोष्ठों में 2 और जिलों में 6 महिलाओं को प्रतिनिधित्व दिया गया है। हालांकि युवाओं, अनुभवी नेताओं और संगठन में लंबे समय से सक्रिय कार्यकर्ताओं को प्राथमिकता दी गई है।

वहीं जिला संगठन की बात करें तो प्रभारी और सह प्रभारियों की भी नियुक्तियां की गई हैं। इनमें रायपुर शहर की जिम्मेदारी राजेंद्र शर्मा और रायपुर ग्रामीण की कमान सुरेंद्र पाटनी को दी गई है। वहीं बिलासपुर ग्रामीण की जिम्मेदारी प्रबल प्रताप जूदेव को सौंपी गई है।

वहीं लिस्ट में कम महिलाओं को जगह मिलने पर प्रदेश कांग्रेस संचार विभाग के अध्यक्ष सुशील आनंद शुक्ला ने कहा कि भाजपा वैचारिक रूप से और आदतन महिला विरोधी है। महिला कार्यकारिणी में भी महिलाओं को स्थान नहीं दिया गया।

नेताओं को जमीनी स्तर पर काम करना अनिवार्य

बताया जा रहा है कि BJP के प्रदेश महासचिव पवन साय ने विधानसभा प्रभारी, जिला प्रभारी और प्रकोष्ठ पदाधिकारियों को स्पष्ट कर दिया है कि अब पूरा फोकस बूथ मजबूत करने और जमीनी स्तर पर माइक्रो-मैनेजमेंट पर रहेगा। सभी नेताओं को जमीनी स्तर पर काम करना अनिवार्य है।

सवन्नी और केदारनाथ को विधानसभा प्रभारी की जिम्मेदारी

वहीं निगम मंडल में अध्यक्ष की कमान संभाल रहे भूपेंद्र सवन्नी, केदारनाथ गुप्ता और संजय श्रीवास्तव का संगठन में कद बढ़ाया गया है। पार्टी ने भूपेंद्र को जांजगीर-चांपा विधानसभा, केदारनाथ गुप्ता भानुप्रतापपुर और संजय श्रीवास्तव डोंगरगांव विधानसभा प्रभारी की जिम्मेदारी सौंपी है।

संयोजक और सह-संयोजकों की भी नियुक्तियां

इसके साथ ही प्रकोष्ठों में संयोजक और सह-संयोजकों की भी नियुक्तियां की गई हैं, जिनमें मछुआरा प्रकोष्ठ, झुग्गी-झोपड़ी प्रकोष्ठ, आर्थिक प्रकोष्ठ, एनजीओ प्रकोष्ठ और बुनकर प्रकोष्ठ समेत अलग प्रकोष्ठ शामिल हैं।

Exit mobile version