रायपुर में आज भिड़ेगी IND-SA की टीम

Chhattisgarh Crimesभारत और साउथ अफ्रीका के बीच दूसरा वनडे आज रायपुर में खेला जाएगा। शहीद वीर नारायण सिंह स्टेडियम में टॉस दोपहर 1 बजे होगा, मुकाबला 1.30 बजे से शुरू होगा। इसके लिए क्रिकेट फैंस में जबरदस्त उत्साह है। रायपुर में अब तक टीम इंडिया ने कोई वनडे मुकाबला नहीं गंवाया है।

रायपुर के मैदान ओस बड़ा फैक्टर है। ऐसे में डे-नाइट इस वनडे मैच में टॉस की इंपॉर्टेंट बढ़ जाती है। दोनों टीमें टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी चुनना चाहेंगी है। वीर नारायण सिंह स्टेडियम की पिच बैटिंग पिच मानी जाती है। ऐसे में आज हाई स्कोरिंग मैच देखने को मिल सकता है।

मैच के पहले तक टीम इंडिया में किसी बदलाव के संकेत नहीं मिले हैं। वहीं दूसरी तरफ दक्षिण अफ्रीका की टीम में एक बदलाव कंफर्म है। दक्षिण अफ्रीका टीम के रेगुलर कैप्टन तेम्बा बावुमा टीम में वापसी करेंगे। दरअसल, बावुमा तीन मैचों की वनडे सीरीज के शुरुआती मुकाबले में एकादश का हिस्सा नहीं थे।

लेकिन वह बुधवार को खेले जाने वाले दूसरे वनडे में वापसी के लिए तैयार हैं। पहले वन डे मैच में उनकी जगह SA के रेगुलर टी-20 कैप्टन एडन मार्क्रम ने कप्तानी की थी, जिसमें SA को भारत से हार मिली थी।

रायपुर में वनडे नहीं हारा भारत

रायपुर में अब तक एक ही वनडे खेला गया। जनवरी 2023 में भारत ने न्यूजीलैंड को 8 विकेट से हराया था। हेड टु हेड में भारत और साउथ के बीच 59 वनडे खेले गए। भारत ने 28 और साउथ अफ्रीका ने 30 वनडे जीते। एक मुकाबला बेनतीजा भी रहा। भारत में दोनों ने 25 मैच खेले, टीम इंडिया ने 15 और साउथ अफ्रीका ने 10 मैच जीते।

पॉसिबल प्लेइंग-11

भारत: रोहित शर्मा, यशस्वी जायसवाल, विराट कोहली, ऋतुराज गायकवाड, केएल राहुल (कप्तान, विकेटकीपर), वॉशिंगटन सुंदर/नीतीश रेड्‌डी, रवींद्र जडेजा, हर्षित राणा, कुलदीप यादव, अर्शदीप सिंह और प्रसिद्ध कृष्णा।

साउथ अफ्रीका: टेम्बा बावुमा (कप्तान), रायन रिकेल्टन, क्विंटन डी कॉक, ऐडन मार्करम , मैथ्यू ब्रीट्जकी, टोनी डी जॉर्जी, डेवाल्ड ब्रेविस, कॉर्बिन बॉश, प्रनेलन सुब्रायन/केशव महाराज, नांद्रे बर्गर और ओटनिल बार्टमैन/लुंगी एनगिडी।

टी-20 वर्ल्डकप की जर्सी लॉन्च हो सकती है

बुधवार को रायपुर में टी-20 वर्ल्ड कप के लिए भारतीय टीम की जर्सी भी लॉन्च हो सकती है। यहां पर BCCI सेक्रेटरी देवजीत सैकिया भी मौजूद रहेंगे। हार्दिक पंड्या रायपुर पहुंच चुके हैं।

मैच से पहले तेज गेंदबाज हर्षित राणा ने ली प्रेस कॉन्फ्रेंस

वहीं मैच से एक दिन पहले भारतीय तेज गेंदबाज हर्षित राणा ने ली प्रेस कॉन्फ्रेंस ली। मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए राणा ने बताया कि वह बाहर की बातों से खुद को दूर रखते हैं, ताकि उनके खेल पर कोई असर न पड़े। रायपुर में प्री-मैच प्रेस कॉन्फ्रेंस में राणा ने कहा कि वे सिर्फ अपने प्लान और मेहनत पर फोकस करते हैं, न कि आलोचना या ट्रोलिंग पर।

‘दिमाग में प्रेशर लेकर मैदान में गया तो खेल नहीं पाऊंगा’

राणा ने कहा- “अगर मैं बाहर की बातें सुनकर मैदान में जाऊंगा तो प्रेशर बन जाएगा। फिर मैं क्रिकेट नहीं खेल पाऊंगा। इसलिए मैं कोशिश करता हूं कि बाहर की चीजों से दूर रहूं। मेरा पूरा ध्यान सिर्फ इस बात पर होता है कि मैदान में मुझे क्या करना है।”

उन्होंने आगे कहा-“पहले मैच में अच्छा किया है, इसलिए प्लान नहीं बदलूंगा। वही चीजें दोबारा करने की कोशिश करूंगा जो पिछले मैच में अच्छी रहीं।”

पहले ODI में दो बड़े विकेट, टीम मैनेजमेंट का भरोसा कायम

राणा ने पहले वनडे में नई गेंद से महत्वपूर्ण ओवर डाला था और एक ही ओवर में क्विंटन डिकॉक और रायन रिकेल्टन को आउट किया था। तेजी से बेहतर होते प्रदर्शन के बीच टीम और खिलाड़ी दोनों उम्मीद कर रहे हैं कि बाहरी आलोचना और ट्रोलिंग कम हो।

Exit mobile version