छत्तीसगढ़ में अधिकारी-कर्मचारी फेडरेशन के आह्वान पर चल रही हड़ताल का समर्थन मांगना तीन अधिकारियों को महंगा पड़ गया

Chhattisgarh Crimesछत्तीसगढ़ में अधिकारी-कर्मचारी फेडरेशन के आह्वान पर चल रही हड़ताल का समर्थन मांगना तीन अधिकारियों को महंगा पड़ गया। कलेक्टर डी. राहुल वेंकट के निर्देश पर इन अधिकारियों के खिलाफ शांति भंग करने के आरोप में कार्रवाई की गई है।

ये अधिकारी नगर पंचायत झगराखांड के आरआई संजय पांडेय, खेल अधिकारी गोपाल सिंह और सफाई कर्मी सुरेंद्र प्रसाद थे। वे 11 सूत्रीय मांगों को लेकर 29 से 31 दिसंबर तक चल रही प्रदेशव्यापी हड़ताल के समर्थन में कलेक्ट्रेट कार्यालय में पदस्थ अधिकारियों-कर्मचारियों से संपर्क करने पहुंचे थे।

कार्रवाई से वे डरने वाले नहीं- पदाधिकारी

कलेक्टर डी. राहुल वेंकट ने इस दौरान इन तीनों पदाधिकारियों पर शांति भंग करने का आरोप लगाते हुए कार्रवाई के निर्देश दिए। कलेक्टर के निर्देश पर सिटी कोतवाली पुलिस कलेक्ट्रेट कार्यालय पहुंची और आगे की कार्रवाई की बात कही।

इस मामले पर छत्तीसगढ़ कर्मचारी अधिकारी फेडरेशन ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। फेडरेशन के पदाधिकारियों ने कहा कि ऐसी कार्रवाई से वे डरने वाले नहीं हैं और उनका ‘कलम बंद, काम बंद’ आंदोलन जारी रहेगा।

जारी रहेगा आंदोलन

फेडरेशन ने आरोप लगाया कि यह कार्रवाई उनके आंदोलन को दबाने का प्रयास है। उन्होंने दोहराया कि उनकी आवाज बुलंद है और रहेगी। उनके पदाधिकारियों पर की जा रही किसी भी कार्रवाई में पूरा फेडरेशन उनके साथ खड़ा रहेगा।