कांकेर में नशे के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान ‘उजियारा’ के तहत पुलिस ने अवैध शराब के कारोबार पर कार्रवाई की

Chhattisgarh Crimesकांकेर में नशे के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान ‘उजियारा’ के तहत पुलिस ने अवैध शराब के कारोबार पर कार्रवाई की है। चारामा और कोरर थाना क्षेत्रों से दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने कुल 12.840 लीटर अवैध शराब और परिवहन में इस्तेमाल बाइक जब्त की है।

पहली कार्रवाई चारामा में हुई। दरअसल, सूचना के आधार पर पुलिस ने आवरी चौक (राम जानकी मंदिर) के पास नाकाबंदी की। यहां मचांदुर निवासी 27 वर्षीय गुलशन सोनी को पकड़ा गया। उसके पास से बाइक (CG 07 LZ 5457) के साथ 13 नग मसाला और 25 नग प्लेन देसी शराब, कुल 6.840 लीटर, जब्त की गई।

दूसरी कार्रवाई कोरर थाना प्रभारी जितेंद्र गुप्ता के नेतृत्व में ग्राम किशनपुरी में की गई। पुलिस टीम ने 42 वर्षीय रोहित कोठारी को अवैध रूप से महुआ शराब बेचने की तैयारी करते हुए रंगे हाथों पकड़ा। उसके पास से 6 लीटर देसी महुआ शराब जब्त की गई।

पुलिस प्रशासन ने दोनों आरोपियों गुलशन सोनी और रोहित कोठारी के खिलाफ आबकारी एक्ट की धारा 34(2) के तहत मामला दर्ज किया है। दोनों को कोर्ट में पेश किया गया। जहां से उन्हें न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।