छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में NRVS प्लांट में फर्नेस ब्लास्ट में 1 मजदूर गंभीर से झुलस गया था। जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। मामले में जांच करते हुए पुलिस ने सुरक्षा उपकरणों के बिना काम कराए जाने पर सुपरवाइजर राहुल पंडित के खिलाफ अपराध दर्ज किया है।
मामला पूंजीपथरा थाना क्षेत्र का है। जानकारी के मुताबिक, उत्तरप्रदेश के आजमगढ़ के ग्राम उचा में रहने वाले रामनयन यादव (41 साल) तराईमाल स्थित NRVS प्लांट में क्रेन ऑपरेटर का काम करते थे।
24 अक्टूबर 2025 को प्लांट में हर दिन की तरह फर्नेस में लोहे को गलाने का काम चल रहा था, तभी वह अचानक ब्लास्ट हुआ। इससे गर्म भाप निकलने से राम नयन यादव झुलस गया था।
इसके बाद उसे गंभीर हालत में इलाज के लिए फोर्टिस अस्पताल ले जाया गया। जहां उसकी हालत को देखते हुए रायपुर रेफर कर दिया गया था। इलाज के दौरान रामनयन यादव की मौत हो गई।
पुलिस आगे की कार्रवाई में जूटी
मजदूर की मौत के बाद पुलिस ने मामले में मर्ग कायम कर जांच शुरू की और उसके साथ काम कर रहे मजदूरों से पूछताछ की गई।
जहां जांच में सामने आया कि रामनयन यादव क्रेन ऑपरेटर के रूप में सुपरवाइजर राहुल पंडित की देखरेख में काम करता था, लेकिन सुपरवाइजर राहुल पंडित ने उसे बिना उचित सुरक्षा उपकरणों के काम करा रहा था।
ऐसे में मामले में पुलिस ने सुपरवाइजर के खिलाफ धारा 106(1)-BNS, 289-BNS के तहत अपराध दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।