दंतेवाड़ा में सोमवार देर रात जमकर बवाल,एक दुकानदार रफीक पर 15 साल की नाबालिग को अपना प्राइवेट पार्ट दिखाने का आरोप

Chhattisgarh Crimesछत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में सोमवार देर रात जमकर बवाल हो गया। गीदम शहर में एक दुकानदार रफीक पर 15 साल की नाबालिग को अपना प्राइवेट पार्ट दिखाने का आरोप लगा है। युवक की इस करतूत से गुस्साई भीड़ ने उसे ढूंढने पहले मस्जिद को घेरा, फिर शहर में चक्काजाम कर दिया।

आरोपी की गिरफ्तारी और उसकी दुकान तोड़ने की मांग की गई। हालांकि, पुलिस और प्रशासन की समझाइश के बाद जाम खोला गया। साथ ही देर रात पुलिस ने FIR भी दर्ज करते हुए आरोपी को गिरफ्तार भी कर लिया है। मामला जिले के गीदम थाना क्षेत्र का है।

जानिए क्या है पूरा मामला?

सोमवार की शाम करीब 4 से 5 बजे के बीच 15 साल की नाबालिग अपने छोटे भाई के साथ घड़ी बनवाने इलेक्ट्रॉनिक दुकान गई थी। इस दुकान का संचालक मोहम्मद रफीक खान काउंटर पर बैठा था। बच्ची दुकान के अंदर गई, भाई बाहर था।
इसी बीच दुकानदार ने अपने दुकान में काम करने वाले 2 कर्मचारियों को दुकान के बाहर भेज दिया। फिर वह खड़ा हुआ और उसने अपनी पेंट उतारी और बच्ची को प्राइवेट पार्ट दिखाने लगा।
युवक की इस करतूत से लड़की काफी डर गई और वह दुकान से बाहर निकलकर अपने भाई के साथ पहले घर गई, फिर ट्यूशन चली गई। ट्यूशन में उसने मैडम को पूरी बात बताई। मैडम ने तुरंत इस बारे में परिजनों को जानकारी देने कहा।
बच्ची करीब 7 बजे के आसपास अपने घर गई। जहां उसने इस घटना की जानकारी अपनी मां को दी। वह काफी डरी हुई थी। फिर जब शाम को उसके पिता घर आए तब मां और बच्ची ने इस करतूत के बारे में उन्हें बताया।
मामले की गंभीरता को देखते हुए पिता ने इसकी जानकारी गीदम नगर पंचायत के अध्यक्ष रजनीश सुराना समेत आस-पास के लोगों को दी। पुलिस को भी खबर की गई। धीरे-धीरे यह बात पूरे शहर में फैल गई।
इसके बाद आरोपी को पकड़ने के लिए सैकड़ों लोग पहले उसकी दुकान पहुंचे लेकिन, दुकान बंद मिली। फिर उसके घर गए जहां पता चला कि वह मस्जिद गया हुआ है। इसके बाद आक्रोशित लोगों नेमस्जिद का घेराव किया। वहां भी युवक की कोई जानकारी नहीं मिली। तब तक वह फरार हो चुका था।
गुस्साई भीड़ फिर से उसके दुकान के पास पहुंच गई। रात करीब 8 से 9 बजे बीजापुर-जगदलपुर नेशनल हाईवे-63 पर चक्काजाम कर दिया। दोनों तरफ वाहनों की लंबी कतार लगी थी। शहर में तनाव की स्थिति बन गई।
शहरवासियों को समझाइश देने के लिए SDOP कमलजीत पाटले, दंतेवाड़ा सिटी कोतवाली थाना प्रभारी धनंजय सिन्हा, गीदम थाना प्रभारी विजय पटेल समेत अन्य जवान मौके पर पहुंच गए। करीब 3 घंटे बाद जाम खोला गया।

दुकान का शटर खोल अंदर घुसे लोग

आक्रोशित भीड़ मुस्लिम युवक की दुकान का शटर खोला और अंदर घुस गई। हालांकि इस बीच पुलिस ने सभी को कानून नहीं तोड़ने की समझाइश दी। सभी को बाहर निकाला गया।

ऐसे पकड़ाया आरोपी

गीदम थाना प्रभारी विजय पटेल ने बताया कि, जानकारी मिलते ही तुरंत एक्शन लिया और आरोपी की तलाश की। उसका फोन ट्रेस किया तो पता चला कि, वह बीजापुर की तरह भाग रहा है। हमने गीदम शहर से करीब 5-6 किलोमीटर की दूरी पर उसे पकड़ लिया है।

परिजन बोले- कड़ी कार्रवाई हो

वहीं बच्ची के परिजनों का कहना है कि, बच्ची के साथ घिनौनी हरकत की है। वह काफी डरी हुई है। हमने FIR दर्ज करवा दी है। बस पुलिस से एक ही मांग है कि आरोपी पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाए और उसकी दुकान तोड़ी जाए।

स बात पर बनी जाम खोलने की सहमति

गीदम नगर पंचायत के अध्यक्ष रजनीश सुराना ने कहा कि, जिस जगह आरोपी की दुकान है वह टेंपल कमेटी की जगह है। लोगों की मांग के बाद प्रशासन की टीम ने आश्वासन दिया है कि दुकान खाली करवाई जाएगी। जिसके बाद सभी लोग मान गए और जाम खोल दिया।