ड्राइवर की हत्या कर शव को जलाया… शराब के नशे में करता था गंदी हरकतें

Chhattisgarh Crimes पुरानी भिलाई थाना क्षेत्र अंतर्गत उमदा-पथर्रा मार्ग के पास सड़क किनारे खार में रविवार को सुबह करीब 7 बजे एक व्यक्ति की अधजली लाश मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। मृतक के सिर पर मिले निशान से साफ है कि पहले उस पर प्रहार किया गया। मौत हो गई तब उसे कपड़े मे लपेट कर ले जाकर जला दिया गया। पुलिस ने उसकी पहचान छावनी थाना क्षेत्र के राकी लांजीवार के रूप में की। वह पेशे से चालक था। पुलिस ने मृतक की बेटी और दामाद को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है।अधजली लाश की सूचना पुलिस को ग्रामीणों ने दी। टीआई महेश ध्रुव की सूचना पर एएसपी सुखनंदन राठौर समेत अन्य पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे। फॉरेंसिंक एक्सपर्ट डॉ. मोहन पटेल को बुलाया गया। उन्होंने मौके पर अधजले शव का अवलोकन किया।
उन्होंने बताया कि मौके पर मिट्टी तेल की बदबू आ रही है और सिर पर चोट के निशान भी मिले हैं। इससे प्रतीत हो रही है कि पहले सिर पर वार कर उसकी हत्या की गई है। इसके बाद उसे ट्रांसफर कर जलाया गया है। इस मामले में साक्ष्य को मिटाने की पूरी कोशिश की गई।पुलिस ने ऐसे किया शव का शिनात
टीआई महेश ध्रुव ने बताया कि वाट्सऐप पर मृतक के चेहरे की फोटो को सर्कुलेट किया। इसमें पुलिस को पता चला कि छावनी थाना क्षेत्र का राकी लांजीवार (35 वर्ष) हो सकता है। इसके बाद पुलिस उसके घर पहुंचा और परिजनों से पहचान कराई। पुलिस मृतक की पहचान करने के बाद वारदात की कड़ियों को जोड़ते हुए हत्या के संदेही तक पहुंच गई। पुलिस ने मृतक की बेटी और दामाद को संदेह के आधार पर हिरासत में लिया है। पुलिस आज मामले की खुलासा कर सकती है। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया।
पूर्व में लांजीवार जा चुका है जेल
राकी लांजीवार पेशे से चालक था। पत्नी के साथ विवाद में उसने अपने घर को ही जला दिया था। अपनी करीबी के साथ गंदा काम करने के प्रयास में वह जेल गया था। करीब दो महीने पहले ही वह जेल से छुटकर आया था। संदेह हैं कि घटना के दिन भी नशे की हालत में गंदी हरकत की होगी, जिसके कारण उसकी हत्या की गई। पुलिस से बचने के लिए उदा खार में कंटेनर से ले जाकर जला दिया।
शव को कंटेनर से ले गए
एसपी जितेन्द्र शुक्ला ने पुलिस अधिकारियों के नेतृत्व में टीम गठित की। एसीसीयू की टीम ने आस पास लगे सीसीटीवी कैमरे के फुटेज को खंगालना शुरू किया। तब एक कंटेनर पुलिस को संदिग्ध लगा। उसका नबर ट्रेस किया। पता चला कि राकी लांजीवार उसका चालक था।
जल्द खुलासा होगा
उमदा पथर्रा मार्ग खार में एक अधजली लाश मिली। जिसमें उसका चेहरा स्पष्ट था। उससे पहचान की गई। उसके घर के ही दो संदेहियों से पूछताछ की जा रही है। जल्द मामले का खुलासा किया जाएगा।- जितेन्द्र शुक्ला, एसपी