जशपुर जिले के ग्राम रनपुर में 30 लीटर से ज्यादा अवैध अंग्रेजी शराब पकड़ाई

Chhattisgarh Crimesजशपुर जिले के ग्राम रनपुर में 30 लीटर से ज्यादा अवैध अंग्रेजी शराब पकड़ाई है। पुलिस ने नशे के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान ‘ऑपरेशन आघात’ के तहत दो आरोपियों को गिरफ्तार भी किया है।

मामला नारायणपुर थाना क्षेत्र का है। जब्त शराब अलग-अलग ब्रांड की है। इनमें किंगफिशर, सिम्बा, थंडरबोल्ट बीयर और बैगपाइपर, मोडेफ़ ब्रांड की व्हिस्की की 39 बोतल शामिल थीं। इसकी कुल मात्रा 30 लीटर 16 मिलीलीटर है। इसकी अनुमानित कीमत 17,850 रुपए है।

भंडारण और बिक्री की सूचना पर कार्रवाई

एसएसपी शशि मोहन सिंह को 19 जून 2025 को सूचना मिली थी। रनपुर में कुछ लोग अवैध रूप से शराब का भंडारण और बिक्री कर रहे थे। उन्होंने तुरंत विशेष पुलिस टीम गठित कर कार्रवाई के निर्देश दिए।

पुलिस ने रनपुर निवासी वैभव महानंदे (30) और रनपुर भंडारटोली निवासी पंकज कुमार चौहान (25) को हिरासत में लिया। दोनों के घर और दुकान से शराब बरामद हुई।

न्यायिक रिमांड पर भेजा जेल

आरोपी वैध दस्तावेज पेश नहीं कर सके। पुलिस ने वैभव महानंदे के खिलाफ 34(2) आबकारी एक्ट और पंकज चौहान के खिलाफ 34(1)(क) आबकारी एक्ट के तहत मामला दर्ज किया। दोनों को न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है।

एसएसपी शशि मोहन सिंह ने बताया कि जिले में नशे के अवैध कारोबार पर पुलिस की निगरानी जारी है। ‘ऑपरेशन आघात’ के तहत लगातार छापेमारी और गिरफ्तारी की जा रही है।