कोरबा जिले में हसदेव नदी में जलस्तर बढ़ने से दो अलग-अलग घटनाएं सामने आईं

Chhattisgarh Crimesकोरबा जिले में हसदेव नदी में जलस्तर बढ़ने से दो अलग-अलग घटनाएं सामने आईं। पहली घटना में 3 जुलाई को तीन दोस्त मछली पकड़ने नाव से गए थे। जलस्तर अचानक बढ़ने से नाव बह गई। दो लोग तैरकर किनारे पहुंच गए। तीसरा व्यक्ति रविंद्र यादव कुछ किलोमीटर दूर तैरकर बच गया।

दूसरी घटना उरगा थाना क्षेत्र के भिलाई खुर्द के पास हुई। वार्ड नंबर 10 के 51 वर्षीय दुर्गा सिंह शाम 7 बजे नदी किनारे अपनी फसल देखने गए थे। जलस्तर बढ़ने पर वह जान बचाने के लिए पेड़ पर चढ़ गए। अन्य किसान वहां से भाग गए।

रेस्क्यू टीम ने सभी को बचाया

वार्ड पार्षद उमेंद्र पटेल ने 112 और उरगा थाना पुलिस को सूचना दी। तेज बहाव के कारण रेस्क्यू टीम को बचाव में मुश्किल आई। कोरबा सीएसपी भूषण एक्का के मुचाबित, जिला प्रशासन की आपदा टीम ने दुर्गा सिंह को सुरक्षित बाहर निकाल लिया।

24 घंटे बाद भी नहीं मिला कर्मचारी

बता दें कि जिले में लगातार बारिश से नदी नाले उफान पर है। 3 जुलाई को कटघोरा थाना के सिंघिया कोरबी गांव में रेलवे ट्रैक में काम करने वाला कर्मचारी नाले के तेज बहाव में बह गया था। जिसका 24 घंटे बाद भी कोई सुराग नहीं मिला है। SDRF और कोरबा पुलिस की टीम मौजूदगी में रेस्क्यू जारी है।

पुलिया के नीचे काम चल रहा था, तभी वह बह गया था। लापता उदय कुमार सिंह झारखंड के पलामू जिले का रहने वाला है।