CBI की टीम आशीष वर्मा के पदुमनगर घर 26 मार्च को भी पहुंची थी। घर पर ताला लगा होने से टीम ने उनके घर को सील करके वहां नोटिस चस्पा कर दिया था। नोटिस में लिखा था कि जब वो आएं तो नोटिस में दिए नंबर पर सूचना दें, जिससे CBI की टीम आकर घर की तलाशी ले सके।
लौटे तो CBI को दी सूचना
आशीष वर्मा ने बताया कि वे फैमिली के साथ बाहर गए हुए थे। जब लौटे तो CBI को अपने आने की सूचना दी। CBI की टीम शनिवार दोपहर उनके घर पहुंची। घर की सील को खोलने के बाद अधिकारी उनके घर के अंदर घुसे।
पूरे घर की तलाशी ली गई। इसके बाद CBI ने लगभग 5 घंटे तक पूछताछ की। इसके बाद जमीन के कागजात समेत अन्य चल अचल संपत्ति से जुड़े दस्तावेज की फोटो कॉपी लेकर लौट गई।
कश्मीर टूर पर गए थे आशीष
आशीष वर्मा ने बताया कि बीते 26 मार्च को जब CBI की टीम उनके घर पहुंची थी तो वे कश्मीर टूर पर परिवार के साथ गए थे। जब वो वापस लौटे तो पता चला कि उनके घर को सील किया गया। जो नोटिस चस्पा किया गया था, उसमें दिए नंबर पर उन्होंने फोन किया और कहा कि वो आकर उनके घर की तलाशी ले सकते हैं।
इसके बाद CBI की टीम सुबह 9 बजे आई, घर की तलाशी ली और दोपहर ढाई बजे के करीब लौट गई। टीम पिछली बार जब ईडी की टीम ने छापा मारा था, उस समय दिए गए दस्तावेज की फोटो कॉपी भी लेकर गई है।
सौरभ चंद्राकर के बारे की गई पूछताछ
आशीष ने बताया कि CBI की टीम में 5 अधिकारी शामिल थे। उन्होंने महादेव सट्टा के संचालक सौरभ चंद्राकर और उससे जुड़े लोगों के बारे में पूछताछ की। इस पर मैंने कहा कि ना तो वो उन्हें जानते हैं और ना पहचानते हैं। इसके बाद कुछ और सवाल करने के बाद टीम उनके घर से लौट गई।