मुंगेली पुलिस ने नाबालिग लड़की से दुष्कर्म के मामले में आरोपी को गिरफ्तार किया

Chhattisgarh Crimesमुंगेली पुलिस ने नाबालिग लड़की से दुष्कर्म के मामले में आरोपी को गिरफ्तार किया है। SP भोजराज पटेल के निर्देशन में की गई कार्रवाई में पथरिया थाना क्षेत्र की एक नाबालिग लड़की को घटना के 13 दिन बाद हैदराबाद से बरामद किया गया है।जांच में पता चला कि आरोपी करन राजपूत (20) पीड़िता को बहला-फुसलाकर हैदराबाद ले गया था। पुलिस ने आरके नगर, ग्राम रामेश्वरम संगरेडी हैदराबाद से लड़की को बरामद किया। आरोपी करन राजपूत पथरिया थाना क्षेत्र के सिलदहा गांव का रहने वाला है।

साइबर सेल की मदद से मिली सफलता

पुलिस को 15 मार्च को शिकायत मिली थी कि एक नाबालिग लड़की 12 मार्च को बिना बताए घर से चली गई है। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने तुरंत मामला दर्ज कर जांच शुरू की। साइबर सेल की मदद से तकनीकी साक्ष्य जुटाए गए।

हिरासत में लेकर भेजा जेल

पुलिस ने आरोपी के खिलाफ पॉक्सो एक्ट की धारा 4,6 सहित अन्य धाराओं में मामला दर्ज किया है। 22 मार्च को आरोपी को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।

यह कार्रवाई अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नवनीत छाबड़ा और अनुविभागीय अधिकारी नवनीत पाटिल के मार्गदर्शन में की गई।