बीजापुर में नक्‍सलियों ने की एक और हत्‍या, प्रधान आरक्षक के भाई को उतारा मौत के घाट

Chhattisgarh Crimes

बीजापुर। छत्‍तीसगढ़ में सुरक्षा बल का नक्‍सलियों के खिलाफ अभियान जारी है। इससे बौखलाए नक्सली लगातार हिंसक घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं। इसी बीच बीजापुर से बड़ी खबर आ रही है। यहां नक्‍सलियों ने पुलिस जवान के भाई की निर्मम हत्या कर दी है। बतादें कि पिछले पांच दिनों में नक्सलियों ने तीन ग्रामीणों की हत्या कर उन्हें मुखबिरी के आरोप में निशाना बनाया है।

दरअसल, यह घटना बीजापुर के तिमेनार गांव की है। जानकारी के अनुसार खेती किसानी करने वाला ग्रामीण कारम सन्नू (27) मंगलवार रात में अपने घर के सामने बैठा था तभी कुछ हथियारधारी पहुंचे और हत्या कर दी। इस मामले पर पुलिस की ओर से कोई अधिकारिक जानकारी नहीं दी गई है। हालांकि परिजनों ने मिरतुर थाना में हत्या की रिपोर्ट कराई है। मृतक कारम सन्नू का भाई दंतेवाड़ा में प्रधान आरक्षक के पद कार्यरत है।

बतादें कि बीजापुर जिले में नक्सलियों के द्वारा पांच दिनों में तीन ग्रामीणों की हत्या की गई। पहली घटना 24 अगस्त को पुसनार के बुजुर्ग जमींदार लाचां पुनेम की हत्या की गई। दूसरी घटना जैगूर के ग्रामीण सीतू माडवी की 26 अगस्त को हत्या की गई। इस तरह के घटनाक्रम से ग्रामीणों में दहशत बना हुआ है।

एसडीओ पी तारेश साहू ने बताया कि घटना की जानकारी मिली है। पुलिस पार्टी रवाना कर जांच की जा रही है। नक्सली घटना के संबंध में कहना है इसकी पुष्टि जांच होने के बाद की जायेगी।

Exit mobile version