50 लाख की लूट मामले में पुलिस को मिली बड़ी सफलता, कुछ संदेही से पूछताछ जारी…

Chhattisgarh Crimes

रायपुर। सोमवार की रात 9 बजे सरेराह अनाज व्यापारी नरेंद्र खेत्रपाल से हुई 50 लाख की लूट मामले में पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस इस मामले में कुछ संदेहियों को हिरासत में लेकर उनसे इस घटना के संबंध में पूछताछ कर रही है। आशंका है कि जल्द ही राजधानी पुलिस इस पूरे मामले का खुलासा कर मीडिया को इसकी जानकारी भी देगी।

दरसअल ये पूरी घटना सोमवार की है। पीड़ित नरेंद्र खेत्रपाल की माना थाना क्षेत्र के डूमरतराई स्थित अनाज होलसेल मार्केट में थोक अनाज की दुकान है। कारोबारी नरेंद्र को सोमवार को बैंक में 50 लाख जमा करने थे। रुपये लेकर नरेंद्र दुकान सुबह आया हुआ था, लेकिन बैंक की सरकारी छुट्टी होने के चलते वो इन रुपयों को जमा नहीं कर पाया था। रात में दुकान बंद कर अपनी स्कूटी में 50 लाख नगदी लेकर घर निकला हुआ था। इतने में रात 9 बजे के करीब देवपुरी पेट्रोल पंप स्थित मिंटू पब्लिक स्कूल के पास तीन बाइक में छह लड़के पीछे से आये और उसकी स्कूटी को जानबूझकर टक्कर मारे। इसके बाद बाइक सवार बीच रास्ते मे उसे रुकवाकर गाली गलौज करते हुए डंडे से बेदम पीटने लगे।

कारोबारों खून से लथपथ जब जमीन पर गिर पड़ा तो लुटेरे स्कूटी में रखे नगदी से भरा बैग लूटकर पचपेड़ी नाका की ओर भाग निकले। इधर इस घटना के बाद मौके पर एसएसपी प्रशांत अग्रवाल, क्राइम एएसपी अभिषेक माहेश्वरी, तेलीबांधा टीआई सोनल ग्वाला, माना टीआई सहित पुलिस और क्राइम की टीम पहुंची। घायल कारोबारी के सिर, हाथ और सीने में चोट आई है, जिसे उपचार के लिए अस्पताल लाया गया।

Exit mobile version