प्रशासनिक व्यवस्था को ठेंगा – श्रमदान व जन सहयोग से करेंगे शुक्लाभाँठा बाँघ नाला पर बने जर्जर पुलिया का मरम्मत

Chhattisgarh Crimes
राजापड़ाव गौरगांँव जाने वाली पक्की सड़क मार्ग शुक्लाभाँठा के समीप है जर्जर पुलिया।
वर्षो से राजापडा़व क्षेत्रवासी पुल पुलिया मरम्मत के लिए शासन प्रशासन को लगा चुके हैं गोहार। धरना प्रदर्शन आंदोलन भी कर चुके क्षेत्र के हजारो ग्रामीण।आश्वासन के सिवा कुछ भी नहीं मिला,अपने ही गढ़ में पीस रहे आदिवासी।बात नहीं बनने पर आखिरकार परिश्रम, दान और सहयोग से करेंगे पुलिया का मरम्मत।
जय अंबेडकरवादी युवा संगठन के बैठक में लिया गया ऐतिहासिक निर्णय।क्षेत्र के बुनियादी मांगों को लेकर दोनों जिला पंचायत सदस्य संजय नेताम और लोकेश्वरी नेताम कल से जनपद मुख्यालय मैनपुर में बैठेंगे भूख हड़ताल पर
समर्थन में जय अंबेडकरवादी युवा संगठन भी होगें शामिल

पूरन मेश्राम/मैनपुर। विकासखंड मुख्यालय मैनपुर राजापडा़व क्षेत्र में जय अंबेडकरवादी युवा संगठन का अति आवश्यक बैठक आज 3/6/2025 दिन मंगलवार को ग्राम शुक्लाभाँठा में आयोजित हुआ।जहां पर विशेष रूप से जिला पंचायत सदस्य संजय नेताम और लोकेश्वरी नेताम शामिल हुए। बैठक में संगठन के अध्यक्ष पतंग कुमार मरकाम ने कहा कि वर्षों से क्षेत्रवासी मूलभूत सुविधाओं से वंचित है। शिक्षा स्वास्थ्य आवागमन पुल पुलिया बिजली सहित जायज मांगों के लिए कई बार क्षेत्र वासियों ने सैद्धांतिक तरीके से हजारों की संख्या में धरना प्रदर्शन आंदोलन पदयात्रा भी किया गया लेकिन शासन प्रशासन के द्वारा आश्वासन के सिवा कुछ भी नहीं मिला आखिर प्रजातांत्रिक देश में जनता जनार्दन को मूलभूत सुविधाओं से वंचित होना पड़े ये कैसी चुनी हुई सरकार है। बरसात के दिनों में आवाजाही करने वाले हजारों ग्रामीणों को क्षेत्र के जर्जर पुल पुलिया के कारण जो परेशानी होती है उसे बया नहीं कर सकते। बारिश के दिनों में नदी के तेज बहाव के कारण घंटो जर्जर पुल पुलिया के समीप ही आवाजाही करने वालों को पानी कम होने का इंतजार करना पड़ता है। पानी के तेज बहाव से क्षेत्र वासियों को अकारण मौत के मुंह में भी समाते हुए देखा गया है।बारिश मे मैनपुर मुख्यालय से पूरी तरह से राजापड़ाव क्षेत्र कट सा जाता है। प्रधानमंत्री आवास कार्य प्रगति पर है लेकिन बारिश के दिनों में मटेरियल कैसे मैनपुर मुख्यालय से लाएंगे। आवागमन बाधित होने के कारण स्कूली बच्चे, किसानों के खाद बीज, राशन सामग्री के लिए भी भंयकर भुगतना पड़ता है। आखिर पुल पुलिया निर्माण के लिए करोड़ों के स्वीकृत होने के बावजूद भी अड़गडी जरहीडीह शोभा शुक्लाभाँठा गरहाडीह नाला पर बने जर्जर पुल पुलिया के मरम्मत के लिए सरकार गंभीर क्यों नहीं दिखता आखिर कब तक राजापड़ाव क्षेत्र वासियों के साथ शासन प्रशासन सौतेला व्यवहार करेगी। जायज मांगों के निराकरण नहीं होने के दशा में वरिष्ठ जिला पंचायत सदस्य संजय नेताम एवं लोकेश्वरी नेताम को जनपद मुख्यालय मैनपुर में भूख हड़ताल पर बैठना पड़ रहा है। जिनका जय अंबेडकरवादी युवा संगठन समर्थन करते है। जरूरत पड़ेगी तो सामूहिक भूख हड़ताल पर भी बैठने को मजबूर होंगे। शासन प्रशासन पुल पुलिया निर्माण को लेकर गंभीर नहीं दिखता इसलिए राजापड़ाव क्षेत्र वासियों के द्वारा दान, सहयोग, श्रमदान से सबसे ज्यादा जर्जर पुलिया शुक्ला भाँठा बाघ नाला का मरम्मत करने का निर्णय बैठक में लिया गया। सप्ताह भर के भीतर शुक्लाभाँठा बाघ नाला जर्जर पुलिया का मरम्मत करना हीं होगा बैठक को जिला पंचायत सदस्य संजय नेताम एवं लोकेश्वरी नेताम ने भी संबोधित करते हुए एक स्वर में जायज मांगों के लिए पीछे नहीं हटेंगे, लड़ेंगे, जीतेंगे,, हक अधिकार पा के रहेंगे,, जोर जुल्म के टक्कर में संघर्ष हमारा नारा है। हम अपना अधिकार मांगते,, नहीं किसी से भीख मांगते,, गगन भेदी नारों के साथ बैठक में उपस्थित क्षेत्र वासियों का मनोबल बढ़ाते हुए भूख हड़ताल को समर्थन करने के लिए मैनपुर आने का निवेदन किया गया। बैठक में प्रमुख रूप से जय अंबेडकरवादी युवा संगठन के अध्यक्ष पतंग कुमार मरकाम, जिला पंचायत सदस्य संजय नेताम एवं लोकेश्वरी नेताम, वरिष्ठ समाजसेवी पूरन मेश्राम,पूर्व जनपद सदस्य प्रतिनिधि श्री राम मरकाम,
सरपंच ग्राम पंचायत गरहाडीह शंकर लाल नेताम, गोना सरपंच प्रतिनिधि नरेश कुमार, गोकुल राम नेताम,रामदेव मरकाम,
पुसऊ राम निर्मलकर, गौतम मंडावी,चुम्मन लाल कुंजाम,
राम सिंह मरकाम, जैतराम मरकाम, टीकम सिंह मरकाम, नकुल मरकाम,गणेश मरकाम, हेमंत नेताम, चैतूराम, किशन लाल, राहुल निर्मलकर नकुल मरकाम सहित सैकड़ो की संख्या में क्षेत्रवासी शामिल रहे।

Exit mobile version