रायपुर में नो एंट्री में घुसने वाले बसों का चालान कटा है। ट्रैफिक पुलिस ने बस संचालकों को चेतावनी दी है कि दोबारा ऐसी गलती करने पर बस को सीज करके कोर्ट भेजा जाएगा। बस ड्राइवर सवारी लेने के चक्कर में शहर के भीतर घुसकर शॉर्टकट से निकलते थे, जिस वजह से लगातार ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन हो रहा था।
ट्रैफिक DSP गुरजीत सिंह से मिली जानकारी के मुताबिक, टाटीबंध इलाके में महोबा बाजार से रामनगर कोटा की सड़क पर बीते कई दिनों से लगातार शिकायत आ रही थी कि बस ड्राइवर नो एंट्री में सवारी के लालच में गाड़ी घुसा रहे हैं। जिसके बाद ट्रैफिक ASP ने टाटीबंध थाना प्रभारी को एक्शन लेने के निर्देश दिए। पुलिस से मौके पर पहुंचकर दो सवारी बस को रुकवाया। फिर उनका 2000-2000 का चालान काटा।
पुलिस ने ऐसे सभी बस संचालकों को चेतावनी दी है कि नो एंट्री एरिया में घुसने पर दोबारा कोर्ट में मामला भेजा जाएगा। इसके अलावा थाना प्रभारी भुनेश्वर साहू को भी इलाके में पेट्रोलिंग बढ़ाने के भी निर्देश दिए गए हैं। दरअसल भाटा गांव में नया बस स्टैंड शुरू होने के बाद शहर के भीतर सवारी बसों की एंट्री को बैन किया गया है।