नशे में चाकू से गोद- गोद कर निर्दयी बेटे ने की मां की हत्या

Chhattisgarh Crimes

कोरबा। नशा नाश का कारण है यह सत्य भी है जब ऐसा अंतरण को कष्ट देने वाली घटनाएं परिलक्षित होती हैं तब यह ना केवल नशा करने वाले स्व.का नाश कारता है अपितु पूरे परिवार को तहस-नहस व बर्बाद करके रख देता है। ऐसा ही एक घटना कोरबा की जिसमें बेटे ने अपने ही मां की निर्मम हत्या कर दी।

अब तक न जाने कितनो ही हँसते-खेलते परिवार को उजाड़ चुके शराब की लत ने फिर एक बार मां-और बेटे के पवित्र रिश्ते को लहूलुहान कर दिया। उर्जाधानी कोरबा में शराब के लिए एक बेटे के सिर पर ऐसा खून सवार हुआ की उसने अपनी ही मां की चाकुओ से गोदकर उसकी हत्या कर दी। दिल दहला देने वाली पूरी वारदात कोरबा शहर के राताखार क्षेत्र की हैं। शराबी बेटे की इस करतूत के बाद से इलाके में सनसनी का माहौल हैं। पुलिस ने खूनी बेटे को हिरासत में ले लिया है।

कोतवाली पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक़ राताखार के गौरा चौक में 40 वर्षीय मीना कंवर अपने बेटे मनोज कुमार उर्फ़ पिंटू के साथ निवास करती थी। गलत संगती और नशेड़ियों के साथ रहकर बेटा मनोज उर्फ़ पिंटू भी शराबी हो गया था। वह आएं दिन अपनी मां से शराब के लिए पैसो की मांग करता था, वही पैसे नहीं देने पर हंगामा मचाता था।

जानकारी के मुताबिक 4 मई की रात को मनोज शराब के नशे में था, उसने अपनी मां मीना और शराब पीने के लिए पैसो की मांग की, लेकिन मां मीना ने उसे पैसे देने से इंकार कर दिया। माँ का यही इंकार मनोज को इतना नागवार गुजरा की उसने चाकु से अपनी मां मीना पर ताबड़तोड़ हमला कर दिया और मौत के घाट उतार दिया। इस वारदात की सूचना जैसे ही आसपास के लोगो की मिली उन्होंने फ़ौरन इसकी खबर पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने हत्यारे मनोज को गिरफ्तार कर लिया हैं।

Exit mobile version