छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले में पंडित रविशंकर यूनिवर्सिटी के निर्देशानुसार पीजी और गर्ल्स कालेज में 4 मई से सेकेंड सेमेस्टर की परीक्षा शुरू हो गई है। शुक्रवार को पीजी कालेज में नकल प्रकरण का खाता खुल गया है। परीक्षा केन्द्र में छात्र मोबाइल लेकर बैठा था। जांच में पकड़े जाने पर छात्र के विरूद्ध नकल का प्रकरण बनाकर यूनिवर्सिटी को भेजा गया है।
करीब 1700 से अधिक परीक्षार्थी दिला रहे परीक्षा
पीजी कालेज के परीक्षा प्रभारी प्रोफेसर कोमल प्रसाद यादव ने बताया कि एनईपी की परीक्षा 23 जून तक तथा पीजी सेमेस्टर की परीक्षा 29 जून को समाप्त होगी। पीजी कालेज में बीए सेकेंड सेमेस्टर में 463 में से 448 परीक्षार्थियों ने परीक्षा दिलाई। इसी तरह बीएससी होम साइंस में परीक्षा के लिए कुल 12 पंजीकृत पंजीकृत परीक्षा तालिका। ‘
दो पालियों में हो रही परीक्षा
गर्ल्स कालेज की प्रभारी प्राचार्य डॉ रोहिणी मरकाम ने बताया कि सेकेंड सेमेस्टर की परीक्षा दो पालियों में हो रही है। पहली बार बीए सेकेंड सेमेस्टर की परीक्षा दोपहर 1 बजे की छुट्टी सुबह 8 बजे से हो रही है। पहले दिन गर्ल्स बैचलरशिप में 149 छात्र-छात्रों में से 148 ने बैचलर को शामिल किया। 1 परीक्षा रेटिंग रख रहा हूँ। इसी तरह बीएससी में 117 में से 116 ने मूल्यांकन किया। इसमें से 1 वास्तुशिल्प वास्तुशिल्पी रह रही है।