रायपुर के कई वैक्सीनेशन सेंटर पर हंगामा, सुबह से खड़े लोगों को दोपहर में लौटाया

Chhattisgarh Crimes

रायपुर। रायपुर में वैक्सीनेशन सेंटरों पर रविवार को उस वक्त हंगामा हो गया, जब टीके के लिए रजिस्ट्रेशन करने वाली वेबसाइट ठप हो गई। इसके बाद भीड़ स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारियों और पुलिस पर भड़क उठी। करीब आधे घंटे तक हुए हंगामे के बाद गुस्से से भरा आम आदमी मजबूरी में घरों को लौट गया।

दरअसल, शनिवार को रायपुर जिला प्रशासन ने दावा किया था कि रविवार को पर्याप्त टीकों के साथ वैक्सीनेशन का काम शुरू हो जाएगा। लेकिन, रजिस्ट्रेशन वेबसाइट घंटों तक नहीं खुली। गुढ़ियारी के रामनगर स्थित केंद्र में सुबह 7 बजे से आए लोगों से 12 बजे कह दिया गया कि टीका नहीं लगेगा।

रायपुर के शहीद स्मारक और शंकर नगर के वैक्सीनेशन सेंटर में कहा गया कि जिनका आज का रजिस्ट्रेशन होगा ऑनलाइन वो ही टीका लगवा पाएंगे। दोपहर के वक्त कुछ देर के लिए साइट खुली तो लोगों का रजिस्ट्रेशन हुआ। मगर तब तक APL और फ्रंटलाइन वर्कर के कोटे के टीके खत्म हो गए थे। इस वर्ग के कुछ लोग रजिस्ट्रेशन में पहले कामयाब हो गए थे, इसलिए उनको टीका लग गया। इसके बाद ऐसे लोग जो दोपहर तक कछुए की चाल चल रही वेबसाइट पर रजिस्ट्रेशन में कामयाब हो गए उनसे कहा गया कि वो शहर के दूसरे सेंटर में जाकर देखें शायद उनके कोटे का टीका बचा हो, मगर दो तीन सेंटर घूमने पर भी लोगों को टीका नहीं मिला।

Exit mobile version