सवा लाख की ब्राउन शुगर सहित 2 आरोपी दबोचे गए

Chhattisgarh Crimes

बिलासपुर। ब्राउन शुगर की खेप लेकर बिलासपुर आ रहे 2 आरोपी रतनपुर बस स्टैंड में एसीसीयू व रतनपुर पुलिस की संयुक्त टीम द्वारा दबोच लिए गए आरोपियों को हिरासत में लेकर उनके कब्जे से 25 ग्राम ब्राउन शुगर बरामद किया गया जब्त ब्राउन शुगर की कीमत सवा लाख रुपए बताई गई है ।

तेज तर्रार एसीसीयू प्रभारी निरीक्षक धर्मेंद्र वैष्णव ने जॉइन करते ही शहर में लाई जा रही नशे की खेप पर शिकंजा कसा है पुलिस को सूचना मिली थी कि दो व्यक्ति बनारस से ब्राउन शुगर लेकर बस से अंबिकापुर होते हुए रतनपुर के रास्ते बिलासपुर आ रहे हैं। तुरंत एसीसीयू के दो आरक्षकों को कटघोरा में उसी बस में बिठाया गया, जिसमें दोनों आरोपी सवार थे। दोनों आरोपी मोहम्मद जावेद और प्रेम नारायण उर्फ सन्नी चौधरी महामाया चौक रतनपुर में उतरकर बस बदलने की फिराक में थे, तभी एसीसी और रतनपुर पुलिस ने दोनों को दबोच लिया।

आरोपियों की तलाश में उनके पास से 25 ग्राम ब्राउन शुगर बरामद हुआ, जिसकी कीमत सवा लाख रुपए है । वही उनके पास से चार मोबाइल और ₹280 नगद भी मिले हैं । पूछताछ में उन्होंने बताया कि दोनों बनारस कैंट एरिया से ब्राउन शुगर खरीद कर बनारस से अंबिकापुर होते हुए बिलासपुर जा रहे थे। पुलिस को चकमा देने के लिए दोनों रतनपुर में बस बदलने वाले थे लेकिन इससे पहले ही दबोच लिए गए। तत्पश्चात एडिशनल एसपी ग्रामीण राहुल देव ने मामले का खुलासा बिलासा गुड़ी में आयोजित पत्रकारवार्ता में किया ।

Exit mobile version