फेसबुक में एनआईटी रायपुर के कौशिक को दो करोड़ सालाना जाब आफर

Chhattisgarh Crimes

रायपुर। राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान रायपुर के कंप्यूटर साइंस एंड इंजीनियरिंग के चौथे वर्ष के छात्र और बरगढ़, ओडिशा के निवासी, कौशिक मिश्रा को फेसबुक के लंदन मुख्यालय में फुल टाइम फ्रंट-एंड इंजीनियर रोल के लिए जाब ऑफर मिला है।

इस पद के लिए चयन से पूर्व कौशिक ने 2 महीने तक 5 चरणों में इंटरव्यू दिए, जिसमें 45 मिनट के तीन टेक्निकल राउंड्स, एक व्यवहारिक राउंड व रिक्रूइटेर काल शामिल था। कौशिक विभिन्न हैकथॉन में सक्रिय रूप से भाग लेते थे और दूसरे वर्ष से ही विभिन्न प्रोजेक्ट्स पर काम करना शुरू कर दिया था। शुरू से ही उन्हें फ्रंट-एंड वेब डेवलपमेंट में रूचि रही थी, उन्होंने इसी में अपने स्किल्स को और आगे बढ़ाने के लिए काम किया।

कौशिक अपनी इस उपलब्धि का श्रेय अपने माता-पिता, शिक्षकों और साथियों के निरंतर समर्थन को देते हैं। कौशिक का मानना है की प्रत्येक व्यक्ति को हमेशा पूरे दिल से अपना काम करना चाहिए और जो कुछ भी सीखते हैं उससे खुद को हमेशा बेहतर करने का प्रयास करते रहना चाहिए।

एनआईटी रायपुर में जाब के लिए बाहर की आ रहीं कंपनियां

उल्लेखनीय है कि एनआईटी रायपुर में इस वक्त था दुनिया के कई नामी कंपनी आ रही है। जहां इस समय इंटरव्यू का दौर जारी है। बता दें कि इससे पहले अमेजान, महिंद्रा, टाटा ग्रुप कंपनी आ चुकी है। इसके अलावा इसमें ज्यादातर कंप्यूटर साइंस के विद्यार्थियों को जॉब ऑफर कर रहे हैं। मालूम हो कि विद्यार्थियों को सेकेंड सेमेस्टर इंटरव्यू तैयार कर रहे हैं। इसी कारण ज्यादातर स्टूडेंट 4th सेमेस्टर से ही उनको जाब मिल रहे हैं।

Exit mobile version