रायपुर में 3 करोड़ की विदेशी सिगरेट पकड़ी गई

Chhattisgarh Crimes

रायपुर। रायपुर में पूरे 3 करोड़ की सिगरेट पकड़ी गई है। इस सिगरेट को रायपुर के रास्ते अन्य राज्यों में स्मगल किया जाना था। खूफिया ढंग से इसे पकड़ा गया। ये कार्रवाई डायरेक्ट्रेट ऑफ रेवेन्यू इंटेलिजेंस की टीम ने की है। खबर है कि इस मामले में 4 लोगों को पकड़ा गया है। इनसे सिगरेट के बारे में टीम पूछताछ कर रही है।

DRI की तरफ से अफसरों ने बताया कि हमें विदेशी सिगरेट स्मगल किए जाने की जानकारी मिली थी। टिप के आधार पर रायपुर में एक ट्रक को पकड़ा गया। इसमें 30 लाख सिगरेट बोरियों में भरे बक्से में मिली। इसकी कीमत 3 करोड़ रुपए बताई जा रही है। ये सिगरेट कौन – कहां लेकर जा रहा था इसका खुलासा फिल्हाल DRI अफसरों ने नहीं किया है।

विभागीय सूत्रों ने बताया कि ट्रक के ड्राइवर और क्लीनर ने अपना जुर्म कबूला। इनके खिलाफ सीमा शुल्क अधिनियम, 1962 के प्रावधानों के तहत कार्रवाई की गई है। इस मामले में अब तक तस्करी में शामिल चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है। इन्हें रायपुर की कोर्ट में पेश करने के बाद न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया, इसने विदेशी सिगरेट की करोड़ों की डील के बारे में जानकारी ली जा रही है।

डीआरआई रायपुर की टीम के मुताबिक पिछले साल लगभग 4.16 लाख विदेशी सिगरेट जब्त की जा चुकी है। डीआरआई इंदौर जोनल इकाई के अधिकारियों ने लगभग 11.26 किलोग्राम विदेशी सोना और 1140 किलोग्राम भांग जब्त किया है। डीआरआई इंदौर की टीम भी रायपुर और आस-पास के जिले में सोने की तस्करी पकड़ चुकी है। विभाग ने दावा किया है कि करीब 100 करोड़ रुपये की वसूली की गई है, सीमा शुल्क संबंधी धोखाधड़ी में 45.11 करोड़ रुपये की सीमा शुल्क चोरी उजागर हो चुकी है।

Exit mobile version