पखांजुर। खुद को माओवादी बताकर डकैती करने का मामला लगातार सामने आता है। लोगों को नक्सली के नाम पर डराया जाता है। और लूट की वारदात को अंजाम देते हैं। ऐसा ही एक मामला कांकेर जिले के पखांजुर क्षेत्र से आया है। जहां ग्राम नीलचांद कोड़ेकुर्सी स्कूल के पास 5 अज्ञात बदमाशों ने माओवादी बनकर प्रार्थी के घर पहुंचे, और उससे मारपीट कर करीब 5 लाख रुपए नगदी और 2 लाख के सोने के जेवरात लूट कर फरार हो गए।
नक्सलियों की डर से प्रार्थी ने पुलिस में शिकायत दर्ज नहीं कराई औ न ही अपने पड़ोसियों को इसकी जानकारी दी। जिसके बाद घर वालों और कुछ लोगों की समझाइस देने के बाद प्रार्थी ने शिकायत दर्ज कराई। शिकायत पर पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया। और आरोपियों की तलाश में जुट गए।
इस बीच पुलिस ने कुछ संदिग्ध लोगों को पकड़कर पूछताछ किया, पूछताछ के दौरान पता चला कि सभी आरोपियों ने योजनाबद्ध तरीके से पुलिस की कॉम्बेट यूनिफॉर्म पहनकर पिस्टल एवं वायरलेस वॉकीटॉकी सेट लेकर लूटपाट की घटना को अंजाम दिया। आरोपी अमित राय को पुलिस ने महाराष्ट्र के गढ़चिरौली से गिरफ्तार कर लिया गया।
पुलिस ने आरोपी अमित राय के पास से लूटे गए जेवरात बरामद किए। साथ ही अन्य सामान भी जब्त किया गया। इतना ही नहीं सेमी आॅटोमेटिक पॉइंट 32 बोर पिस्टल मैगजीन, पांच जिंदा कारतूस, घटना में प्रयुक्त बाइक भी जब्त किया। फिलहाल पुलिस अन्य फरार आरोपियों की तलाश में जुटी है।