दुर्ग जिले की धमधा पुलिस ने पिता की हत्या करने के आरोपी बेटे को गिरफ्तार किया

Chhattisgarh Crimesदुर्ग जिले की धमधा पुलिस ने पिता की हत्या करने के आरोपी बेटे को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने बताया कि आरोपी अपनी पत्नी से विवाद कर रहा था। यह देख पिता ने उसे मना किया तो बेटे ने गुस्से में आकर उसके ऊपर ईंट से हमला कर दिया। गहरी चोट आने से पिता की मौत हो गई।

मामला धमधा थाना अंतर्गत ग्राम राहटादाह का है। यहां रहने वाली मुसाफिर दास मारकंडे ( 27 साल) ने धमधा थाने में शिकायत दर्ज कराई है कि बीते 24 मई की रात 10 बजे के करीब उसके बड़े पिता की उनके बेटे ने हत्या कर दी है।

पत्नी से झगड़ा कर रहा था, पिता ने रोका

उसने बताया कि उसके बड़े पिता धरमपाल मारकंडे अपने घर में खाना खाकर आराम कर रहे थे। इसी दौरान उसका लड़का शंकरदार मारकंडे अपनी पत्नी लीला मारकंडे के साथ झगड़ा करने लगा। काफी देर तक झगड़ा होता देख धरमपाल उठा और शंकर को झगड़ा करने से मना करने लगा।

ईंट उठाकर सिर पर मारा

पिता के मना करने पर शंकर गुस्से और तमतमा गया वो पिता से ही झगड़ा करने लगा कि तू मुझे समझाने वाला कौन होता है। पिता ने उसे झगड़ा करने से फिर मना किया तो गुस्से में उसने पास पड़ी ईंट को उठाया और धरमपाल के सिर पर वार कर दिया। इससे उसके सिर और बांई आंख के पास चोट आई।

उसे घायल हालत में जिला अस्पताल दुर्ग ले जाया गया। वहां इलाज के दौरान धरमपाल ने दम तोड़ लिया। इसके बाद धमधा पुलिस अस्पताल पहुंची। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवाया। इधर शंकर के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेजा।