दुर्ग पुलिस ने तीन अलग-अलग स्थानों पर कार्रवाई करते हुए तीन युवकों को गिरफ्तार किया है, जो धारदार चाकू और तलवार लेकर लोगों को डराने-धमकाने का काम कर रहे थे।
पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से हथियार जब्त कर आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है। तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। मामला सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र का है।
डरा रहा था आने-जाने वालों को
जानकारी के मुताबिक, 28 अक्टूबर को पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि मिलपारा दुर्ग स्थित पानी टंकी के पास एक युवक धारदार चाकू लेकर आने-जाने वाले लोगों को डराने-धमकाने की कोशिश कर रहा है।
सूचना पर दुर्ग पुलिस की टीम तत्काल मौके पर पहुंची और घेराबंदी कर आरोपी को पकड़ लिया। पूछताछ में युवक ने अपना नाम रूपेश यादव (18 साल) बताया। तलाशी में उसके पास से एक धारदार चाकू बरामद किया गया, जिसे विधिवत जब्त कर आरोपी को हिरासत में लिया गया।
खुलेआम लहरा रहा था तलवार
इसी तरह दूसरी कार्रवाई में पुलिस को सूचना मिली कि जीवन प्लाजा के पीछे मेरी पार के पास एक युवक तलवार लहराते हुए लोगों को डरा रहा है। मौके पर पहुंची पुलिस ने घेराबंदी कर आरोपी अंकित दुबे (19 साल) को पकड़ा। आरोपी के पास से एक धारदार तलवार बरामद की गई।
चाकू लेकर राहगीरों को डरा रहा था
तीसरी कार्रवाई में पुलिस टीम को खबर मिली कि कचहरी के पीछे सीता राइस मिल के पास एक युवक चाकू लेकर राहगीरों को धमका रहा है। मौके पर पुलिस ने पहुंचकर आरोपी मिहिर सोनी (19 साल) को पकड़ा। आरोपी के पास से चाकू जब्त किया गया।
आर्म्स एक्ट के तहत दर्ज हुआ मामला
तीनों मामलों में पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ आर्म्स एक्ट की अलग-अलग धाराओं के तहत प्रकरण दर्ज कर कार्रवाई की है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि शहर में असामाजिक तत्वों पर निगरानी रखी जा रही है और इस तरह की गतिविधियों पर सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।
तीनों आरोपी हुए गिरफ्तार
एएसपी सुखनंदन राठौर ने बताया कि पुलिस की सक्रियता से तीनों आरोपियों को मौके पर ही पकड़ा गया। उन्होंने कहा कि किसी भी परिस्थिति में कानून हाथ में लेने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।
आम जनता से भी अपील की गई है कि ऐसे असामाजिक तत्वों की सूचना तुरंत पुलिस को दें, ताकि समय रहते कार्रवाई की जा सके। पुलिस ने तीनों आरोपियों को आवश्यक पूछताछ के बाद न्यायिक रिमांड पर जेल दाखिल कर दिया है।